RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska sbory4
ЦСКА: про Хонду, Вагнера, Секу и мафию
Новости
19.01.2013

На испанском сборе армейцы завтракают, ужинают и обедают в уютном ресторанчике отеля Real Golf Club Campoamor. Вчера днем, находясь как раз в этом ресторанчике, услышал классную песню. Подумал, надо бы узнать имя исполнителя и название композиции, чтобы скачать ее из интернета.
Каково же было мое изумление, когда выяснилось, что пели где-то неподалеку. А имя исполнителя – Секу Олисе. Он напевал себе под нос, возвращаясь с обеда. К этому времени в ресторане почти никого не осталось, так что оценить вокальные способности либерийского хавбека ЦСКА могли лишь несколько человек. Поверьте, пел Секу гораздо лучше, чем многие так называемые звезды так называемого шоу-бизнеса.
Не уверен, правда, споет ли Секу что-нибудь с таким же удовольствием, например, через неделю. Сбор в Кампоаморе набирает обороты, нагрузки предлагаются очень серьезные. Все именно так, как и должно быть на данном этапе подготовки.

***

Пока же настроение у футболистов превосходное. Видно, как за время отпуска они соскучились и друг по другу, и по футболу. Это, конечно, здорово.
Рискну предположить, что нынешней зимой армейцы полностью сохранят всех нужных футболистов. Собственно, среди возможных потерь назывался только Кейске Хонда. С японцем мы в Кампоаморе немного пообщались, и я сделал вывод, что он не хочет никуда уходить.
На данный момент, как мы уже говорили, у ЦСКА нет официальных предложений по японцу. По традиции, ходит много слухов, вот только доверять им бессмысленно. Разумеется, нельзя исключать, что до закрытия европейского трансферного окна вдруг поступит предложение, которое может заинтересовать и клуб, и самого Хонду. Но подобное может произойти в любой момент и с любым серьезным футболистом, не так ли?
Пока же Хонда полностью сосредоточен исключительно на подготовке к оставшейся части сезона 2012/13. Как и его партнеры, японец очень хочет выиграть золотые медали. Хонда не скрывает: он очень рад возвращению Вагнера и тому, что вот-вот снова будет в строю Думбия.

***

Возвращение Вагнера Лав – сильнейший ход руководства ПФК ЦСКА.
Команда приобрела прекрасного форварда. Футболистам это добавило уверенности, болельщикам возвращение кумира принесло массу положительных эмоций. Конкуренты тоже понимают, что с Вагнером армейцы однозначно станут сильнее. Недавно подобную мысль высказал Гус Хиддинк, главный тренер ближайших преследователей армейцев в таблице.
Самое же главное состоит в том, каким вернулся Вагнер Лав.
Он перешел в ЦСКА абсолютно осознанно, хотя и мог остаться на родине, куда порой так рвался по молодости. Вчера накоротке мы обсудили с бразильцем эту тему.
- Я очень рад, что вновь оказался в ЦСКА, - сказал мне Вагнер Лав. – Такое ощущение, будто вернулся домой. Мне здесь хорошо и спокойно, а это самое главное. Хочу играть и получать удовольствие от футбола.
- Говорили, что вы уже две недели назад начали подготовку к сезону в Бразилии.
- На самом деле, в составе «Фламенго» я работал, если не ошибаюсь, дней десять. Команда с 3 января готовится к соревнованию, которое стартует в Бразилии уже на днях.

***

Вечерами русскоязычные футболисты с удовольствием играют в «Мафию». Видели бы вы, какие страсти разгораются в просторном баре отеля! Вчера вечером проходил мимо и специально задержался, чтобы понаблюдать за игрой.
В том обсуждении после бурной дискуссии не повезло Томашу Нециду, который уже прекрасно говорит по-русски и тоже принимает участие в игре. С перевесом один голос решили «убить» именно его. Что ж, как выяснилось, это «мафия» сделала свое черное дело – Нецид оказался невинным мирным жителем.

***

Вчера вечером мы записали видеоинтервью с Сейду Думбия, которое вы скоро сможете увидеть на нашем портале. Душевно пообщались. Раскрывать подробности раньше времени не стану – вы сами все сможете услышать и увидеть.
Сегодня у армейцев очередной рабочий день. Две тренировки на полях отеля, в 11 и 17 часов по местному времени.
Жизнь идет своим чередом.

 


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий