RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big ajax
NextGen Series: «Аякс» - финалист прошлогоднего розыгрыша
Новости
20.09.2012

 

Футбольный клуб «Аякс» из столицы Нидерландов – Амстердама – всегда славился своей юношеской школой. Каждый год школа выпускает целый ряд игроков, которые не только закрепляются в основном составе «Аякса», но и сверкают в других клубах по всему свету. 

Неудивительно, что молодёжь «Аякса» принимает участие в самых престижных турнирах не только у себя в стране, но и по всему свету. Не стал исключением и первый розыгрыш NextGen Series – турнира, который также неофициально именуют «молодёжной Лигой чемпионов».

Жеребьёвка определила «Аякс» в группу 3, в которую также попала английская «Астон Вилла», турецкий «Фенербахче» и норвежский «Русенборг». Голландцы вышли из группы со второго места, одержав три победы, однаджы сыграв вничью и два раза уступив. В четвертьфинале «Аякс» уверенно обыграл «Барселону» со счётом 3:0, а в полуфинале камня на камне не оставил от «Ливерпуля» - 6:0. В финале же амстердамцы встречались с грозным итальянским «Интером» - матч закончился со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались итальянцы. 

«Аякс» продемонстрировал очень сильный футбол, о чём может свидельствовать разгромные победы над соперниками. Отдельно стоить отметить Виктора Фишера – именно этот молодой человек с семью голами возглав таблицу бомбардиров этого турнира.

В розыгрыше 2012/2013 голландцы попали в группу с английским «Челси», норвежским «Мольде» и московским ЦСКА. По иронии судьбы голландцы снова попали в третью группу.

Молодые футболисты «Аякса» хоть и сыграли один матч (для сравнения: ЦСКА сыграл уже три), но зато какой – норвежский «Мольде» был обыгран со счётом 5:0! Хет-триком отметился Виктор Фишер – хорошая заявка на лидирующую позицию в списке бомбардиров.

С московскими «армейцами» «Аякс» сыграет 30 октября в Москве, и эта игра обещает стать одной из самых интересных в группе, а то и одной из самых интересных за всё время существования турнира.

В активе у Александра Гришина чуть более месяца, и ему есть над чем поломать голову. Футбол «Аякса» - футбол, в первую очередь, атакующий, но игроки не забывают и сохранять свои ворота в неприкосновенности.

Администрация rbworld.org желает нашим игрокам показать достойный футбол в ближайщем матче против "Челси" (3.10.2012), а также грозного соперника из Амстердама и, конечно же, победы в оставшихся играх! Мы ЦСКА –Мы победим!


Источник: RBworld.org
Комментировать...(2)

2 комментария

  • Comments img 0456
    Sido 24 сентября 2012, 10:23
    трансляция с Аяксом будет?
    • Comments ava4
      Player12 30 октября 2012, 10:09
      нет, эту игру транслировать не будут
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий