Very big ahmat cska 2 3 video goly 1690747476721922548
Хет-трик Чалова принес ЦСКА победу над «Ахматом» в Грозном
31.07.2023

Футболисты ЦСКА одержали победу над «Ахматом» во втором туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Грозном, завершилась со счетом 3:2. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пять пенальти и удалил троих игроков.

Армейцы вышли вперед на 13-й минуте, когда Безбородов удалил защитника хозяев Марата Быстрова за игру рукой и указал на точку, откуда не промахнулся Федор Чалов. На 27-й минуте грозненцы сравняли счет усилиями Мохамеда Конате, который реализовал пенальти за фол Константина Кучаева. Гости снова вырвались вперед в концовке тайма — точно с пенальти пробил Чалов.

Незадолго до перерыва произошел самый резонансный эпизод матча. Защитник ЦСКА Милан Гайич в своей штрафной вел борьбу с форвардом «Ахмата» Иваном Олейниковым, после чего тот упал. Безбородов показал Гайичу желтую карточку и назначил пенальти. Подошедший к точке Олейников не смог пробить Игоря Акинфеева, однако игру остановил Безбородов. После использования VAR он поменял желтую Гайича на красную и указал перебить пенальти. Одиннадцатиметроый реализовал Мохамед Конате. Счет после этого стал 2:2.

Пятый пенальти принес победу ЦСКА. На 79-й минуте Владислав Камилов в своей штрафной сфолил на Чалове, который сам и пробил с точки. На последних минутах Безбородов показал вторую желтую карточку защитнику «Ахмата» Андрею Семенову.

Источник: sport24.ru