Very big 30984.122677.322
Первый товарищеский матч: ЦСКА разгромил оманский «Сохар» со счётом 4:1
23.01

В товарищеском матче встречались московский ЦСКА и оманский «Сохар». Команды играли на стадионе в Абу-Даби (ОАЭ). Матч начался в 18:00 по московскому времени. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу армейцев.

Уже на четвёртой минуте Иван Обляков вырезал пас на Антона Заболотного, который из пределов штрафной открыл счёт. На 13-й минуте при исполнении штрафного удара Обляков покатил на Фёдора Чалова, который остановил мяч, а Иван обводящим ударом упрочил преимущество армейцев.

На 26-й минуте после проникающего паса Заболотного Обляков спокойно забил в пустые ворота соперника. Уже на 31-й минуте Обляков выполнял пас в штрафную и попал в защитника оманской команды, от которого мяч залетел в ворота.

При этом на 55-й минуте Роша оступился на ровном месте и упал на газон. Сразу после этого началась атака соперника, которая завершилась голом. Бразильца заменил российский защитник Матвей Лукин. Позже главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что с Рошей всё хорошо, он просто подвернул ногу. Уже через пару дней игрок будет тренироваться в общей группе.