Very big widzew zaglebie
«Видзев» - лидер Экстракласы 2012/2013
16.09.2012

В рамках четвёртого тура польской Экстракласы 2012/2013 в Любине встречались местный «Заглембе» и «Видзев» из города Лодзь. Встреча завершилась минимальной победой подопечных Радослава Мрочковского. Единственный мяч был забит на 21-й минуте - отличился Алекс Бруно. Это уже четвертая подряд победа "Видзева" в чемпионате Польши.

Именно эта победа помогла нашим польским друзьям выйти на первое место в таблице и уверенно там закрепиться.

В прошлых матчах «Видзев» встречался с такими соперниками как «Шленск» из Вроцлава («Видзев» победил со счётом 2:1), «Рух» Хожув (2:0) и ГКС Белхатув (1:0).

Матч в Любине стал первой выездной игрой для «Видзева», и клуб из Лодзи получил колоссальную поддержку со стороны болельщиков.

Widzew Lodz

Напомним, что фанаты «Видзева» выступили с официальным заявлением, в котором выражается недовольство фанатов руководством клуба. Помимо заявления фанаты пошли на отчаянный шаг – они решили бойкотировать все домашние матчи. Футболисты «Видзева» хоть и обыгрывают своих соперников, но делают это без какой-либо поддержки со стороны фанатов. Конца этому протесту не видно, поэтому трибуны в ближайшее время не будут радовать нас своей посещаемостью.

Возвращаясь к футболу, хочется поздравить наших друзей с первым местом и пожелать им укрепиться и завоевать трофеи Экстракласы!