RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big widzew lodz1
Протест фанатов Widzew Lodz
Новости
28.08.2012

Перед началом очередного чемпионата польской экстрокласс лиги, фанаты Видзева обратились ко всем болельщикам своей команды. Перевод этого обращения:

ULTRAS, все основные фирмы, те кто занимается флагами, приготовлением баннеров, а также люди, формирующие  с самого начала атмосферу на матчах, заявляют, что будет дальше.

Из-за постоянных трудностей, которые создают нам представители клуба, в основном Гражина Дзегецкая (глава безопасности клуба), создание той атмосферы, к которой фанаты Видзева «приучили» за много лет всю Польшу, стало сейчас невозможным. Атмосферы, которая является единственной позитивной ценностью и визиткой нашего клуба. В связи с этим заявляем, что в приближающейся осенней части сезона мы не будем участвовать в создании этой атмосферы на домашних матчах  Видзева.

Мы всегда, исходя из нашей доброй воли, не замечали множество случаев игнорирования клубом наших стараний привлечь людей на матчи Видзева прекрасной атмосферой и приготовленными хореографиями, настолько последние действия госпожи Дзегецкой, в форме наложения запретов и денежных штрафов на людей из нашей среды, мы считаем недопустимыми. Особенно, если действия эти не рациональны и чаще всего зависят от индивидуального настроя главы безопасности нашего клуба.

В связи с этим, на стадионе Видзева вы не увидите флагов, барабанов, баннеров на трибунах и основных фирм.

Для нас Видзевский характер рождается не в абонементе, а в великолепной истории нашего клуба, о которой нынешние деятели не знают ничего, а также в атмосфере, которую мы создаем на трибунах, о которой они знают ещё меньше.

Мы не видим возможности функционирования по сегодняшним правилам, по которым неизвестно когда у госпожи Дзегецкой хорошее или плохое настроение и когда она пригрозит новыми санкциями. Хватит того, что запреты и денежные штрафы после матчей с Легией и с Лехом, получили люди, которых даже не было на этих матчах. Разве госпожа Дзегецка является и судом и прокуратурой в одном лице, что приписывает себе право обвинять и накладывать штрафы на невинных людей? Это уже не первый раз в течение сезона, когда госпоже Дзегецкой захотелось войны с людьми, посвящающими свою личную жизнь, время и деньги для прославления клуба и обходится с ними как со вселенским злом. Мы также хотим со всей серьезностью подчеркнуть, вопреки информации донесенной клубом, мы, Ultras Widzew, не подписывали никакого договора с клубом, в котором обязывались бы заниматься деятельностью на трибунах.

Мы рассчитываем на понимание всех фанатов Видзева и оставляем вам решение покупать ли абонемент на приближающийся сезон – нас же вы в Лодзи не увидите.

На фотографии в новости первая домашняя игра Видзева против Вроцлавского Шленска. В этом сезоне в польской экстраклассе прошло уже два тура, в этих играх Видзев одержал две победы, без своих болельщиков. 

 

Видзев (Лодзь) vs Шленск (Вроцлав) 2:1

Видзев (Лодзь) vs Рух (Хожув) 2:0

 

P.S. если у Вас есть более качественный перевод этого обращения, пишите на почту - technique@rbworld.org. 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий