RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 47491 345px
ЦСКА vs "анжи": как бороться с толстым кошельком
Новости
06.07.2013

Корреспондент "СЭ" Антон МАТВЕЕВ считает трансферную политику ЦСКА
более перспективной, по сравнению с "анжи".

 

Сейду Думбья – 10 миллионов евро. Расмус Эльм – 6. Кейсуке Хонда – 6. Ахмед Муса – 5. Понтус Вернблум – 3. Место в таблице чемпионата России 2012/2013 – первое.

 

Виллиан – 35 миллионов евро. Самюэль Это'О – 27. Ласина Траоре – 18. Кристофер Самба – 15. Юрий Жирков – 15. Место в таблице чемпионата России 2012/2013 – третье.

 

А теперь прибавьте сюда 19-миллионого Кокорина и 15-миллионого Денисова, приобретенных "анжи" в это межсезонье. А со стороны ЦСКА – всего-то 6 миллионов на двоих полузащитников Цубера и Миланова. Как говорится, почувствуйте разницу. И суть вовсе не в том, что "анжи" тратит сотни миллионов бездумно и никогда не выиграет чемпионат России. Последнее может случиться уже в этом сезоне, а логика почти во всех трансферах махачкалинцев есть.

 

В конце концов, если вы богаты, то в какой отель поедете отдыхать? Подозреваю, что в пятизвездочный. Так зачем Сулейману Керимову лишать себя заслуженного комфорта и тратиться на 4-звездочных футболистов? Если можно сразу купить фешенебельного игрока вроде Это'О или Виллиана? Вполне разумный подход обеспеченного человека.

 

Но есть и другой – покупать 4-звездных (а то и 3-звездных) футболистов и за короткое время превращать их в элитных. При этом ставя перед собой высокие задачи. А не так, что, мол, дайте нам 2-3 года обкатать новичков, довести их до определенного уровня, а уж потом мы что-нибудь выиграем. ЦСКА удивительным образом удается и добиваться результатов, и развивать талант футболистов. И в итоге именно у армейцев хочет купить игрока "Милан".

 

– Да как нам бороться с клубами, которые столько тратят на трансферы! – классическая жалоба конкурентов "Манчестер Сити", "ПСЖ", "Реала" и других толстосумов. Только вот вместо причитаний, можно взять пример с ЦСКА, который год за годом доказывает: для успеха, в том числе и на серьезном уровне, вовсе не обязательны огромные траты. И если толком никому не известные Цубер с Милановым через пару лет перейдут в те же "Реал" с "Манчестер Сити", я нисколько не удивлюсь.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий