RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big milanov cska
7 историй о новичке ЦСКА Миланове
Новости
04.07.2013

Лучший игрок Болгарии, за которого ЦСКА платит 2,75 млн евро, – в рассказе Дениса Романцова.

 

Мне совершенно не хочется играть за ЦСКА – заявил Георгий (он же – Гошо, он же – Жоро) Миланов прошлой осенью на церемонии вручения ему приза лучшего игрока Болгарии в октябре. Речь, как вы поняли, шла о софийском ЦСКА, а слова Миланова были посвящены слухам о его переходе из «Литекса» в самый титулованный клуб Болгарии. «В Болгарии я буду играть только за «Литекс» – он вырастил меня и я обязан ему всем». Когда Миланова признали игроком года, он раскрылся с еще одной стороны: «Я скромный парень, к тому же один из самых молодых в «Литексе». Я никогда не чувствовал себя лучшим болгарским футболистом, просто мне удался один хороший сезон». 

 

Илия Миланов, центральный защитник «Литекса», которого тоже связывают с переходом в ЦСКА, старше Георгия ровно на пять минут. Братья Милановы родились в городке Левски, причем появились на свет 19 февраля – в день казни пламенного революционера Васила Левски, широко отмечаемый в Болгарии, – и занимались там футболом до 12 лет, пока не попались на глаза селекционерам «Литекса». Несмотря на такую прочную связь с апостолом болгарской свободы, переходить в клуб «Левски» Миланов отказывался уже несколько раз.

 

Ловеч – не самый веселый и яркий город Болгарии, но игроки «Литекса» там не скучают. «София недалеко, а у всех нас есть машины и нет проблемы съездить туда развеяться, хотя я и нечасто пользуюсь этой возможностью, – рассказывал Миланов в ноябре на пресс-конференции, посвященной вручению ему приза лучшему игроку 10-тура. – Я равнодушен к ночной жизни. Женщины и дискотеки – не то, что занимает меня сейчас».

 

Апрельская игра против «Монтаны» обернулась для «Литекса» первым весенним поражением, но в его составе нашелся человек, которого после игры засыпали поздравлениями. В свой 21 год Миланов провел сотую игру в высшей болгарской лиге, а местные журналисты сошлись на том, что так впечатляюще не начинал даже Димитар Бербатов. Миланов ответил в своем стиле: «Бербатов стоит 30 миллионов евро, а я пока только 5 левов».

 

Не имея агента или персонального менеджера, Миланов доверяет все переговоры о своей судьбе матери и нефтяному магнату Грише Ганчеву, который купил «Литекс» в 1996 году.

 

Одинаково сильно и прицельно бьет с обеих ног, уверенно играет что на фланге, что в центре полузащиты, чуть ли не четверть голов забивает со штрафных (еще четверть – с пенальти), часто и небезуспешно пускается в дриблинг – это сильные стороны Миланова. К слабым пока относят скоростные качества и участие в оборонительных действиях.

 

В двух первых сезонах во взрослом футболе Миланов забил за «Литекс» 26 мячей. Столько же, сколько Александр Кокорин – за пять лет выступлений в составе «Динамо» во внутренних турнирах и еврокубках.

 


Источник: sports.ru
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments fwd5uzyf8e8
    Litterman 04 июля 2013, 16:18
    "В двух первых сезонах во взрослом футболе Миланов забил за «Литекс» 26 мячей. Столько же, сколько Александр Кокорин – за пять лет выступлений в составе «Динамо» во внутренних турнирах и еврокубках." золотые слова
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий