RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big slutskii5
Леонид Слуцкий: “Не было смысла беречь игроков перед матчами сборных”
Новости
02.03.2014

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, подводя итоги матча 1/8 финала Кубка России против “Сокола” (2:0), высоко оценил физическую готовность соперников, передает и Химок корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Он также отметил, что не видел смысла беречь лидеров команды, поскольку им скоро предстоит играть товарищеские матчи в составе своих сборных.

 

– Сложно такой матч комментировать, – признался Слуцкий. – Понятно, что игра прошла с нашим преимуществом, с большим количеством моментов у ворот соперника, часть из которых мы реализовали и закономерно победили.

 

– Почему решили не беречь лидеров? Того же Акинфеева или Думбья…

– Я бы, может, и мог их поберечь, но их точно не поберегут в национальных сборных. Смысла нет беречь их сегодня, поскольку 5 марта они выйдут на поле в составе национальных команд. Так в предоставлении паузы не было бы никакого резона – она все равно получилась бы неполноценной. Поэтому отнеслись к матчу максимально серьезно – из не дисквалифицированных игроков вышли все, кто должен выходить в старте.

 

– Виден ли прогресс у Витинью? Сборы ему что-то дали?

– В функциональном плане никаких претензий нет. Ничто не мешает ему показывать яркую игру. Будет ли она такой – посмотрим.

 

– За зимнюю паузу ЦСКА никем не усилился. Вас это огорчает?

– Я спокойно к этому отношусь. Это факт. Тем более что сегодня говорить об этом уже нет никакого смысла.

 

– Были какие-то конкретные варианты по новичкам?

– Таких, которых долго и планомерно вели, но в последний момент что-то не получилось, не было.

 

– Как оцените игру “Сокола”? Заставил вас соперник понервничать?

– Хочу похвалить команду гостей. “Сокол” пытался активно прессинговать, встречать наших игроков достаточно высоко. И я думал, что силы саратовцев ближе к концу игры покинут. Однако этого не случилось. Это говорит об отменной физической готовности.

 

– После матча вы тепло пообщались с игроком “Сокола” Александром Дутовым...

– Это мой воспитанник, которого я знаю с 10-летнего возраста, мы постоянно поддерживаем отношения. И просто спросил, остается ли “Сокол” в Москве, и будет ли у нас еще время пообщаться. Оказалось, что нет.

 

Главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов после поражения от ЦСКА в матче 1/8 финала Кубка России отметил, что его команда не ударила в грязь лицом. Также специалист заметил, что "Сокол" готов выступать в ФНЛ.

 

– Готовились мы к этой игре серьезно, очень хотели добиться успеха. Но разница в классе команд видна невооруженным глазом, – сказал Чугайнов. – У нас был бы шанс, выстави ЦСКА не полностью оптимальный состав, отнесись к матчу со всей серьезностью. В скорости, в работе с мячом, в мысли мы уступали сильно. Несмотря на это, я поблагодарил ребят. Они старались, не ударили в грязь лицом и пытались показать все, что умеют.

 

– Почему не играли с первых минут Дегтярев и Васильев?

– Мы просто постарались максимально насытить центр поля и надежнее действовать в обороне. Все-таки рассчитывать на то, что против ЦСКА мы будем контролировать мяч и комбинировать, было бы наивно. Плюс, важнейшим при определении состава для меня была физическая готовность игроков. В таких матчах это главный фактор – выкладываться нужно не на 100, а на 110 процентов.

 

– Готов ли “Сокол” играть в ФНЛ с финансовой точки зрения? На фоне событий с “Аланией” и “Салютом” этот вопрос кажется особенно актуальным…

– Готов. Губернатор области дал соответствующие гарантии. А что касается команд, которые снимаются… Видимо, там неправильно был выстроен подход и с точки зрения зарплат, часто они завышены. У нас же завышенных запросов нет. Живем по средствам, ситуация спокойная.

 

– Не пойдет ли во вред в чемпионате такое раннее начало официальных матчей? Ведь теперь до возобновления матчей во втором дивизионе снова предстоит приличная пауза…

– Во всем нужно искать положительные моменты. Три месяца тренироваться и не иметь официальных игр тоже тяжело психологически. Тем более встреча с ЦСКА – это в любом случае классный опыт.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий