RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big big img 3769
«Динамо» — ЦСКА: Вернблум провёл свой 100-й матч в РФПЛ и другая статистика
Новости
04.10.2015

Вернблум провёл свой 100-й матч в РФПЛ

 

Матч 11-го тура российской Премьер-Лиги с «Динамо» стал для полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума 100-м в составе «армейцев» в рамках РФПЛ. На счету шведского хавбека восемь забитых мячей и 43 жёлтых карточки. Прошедший на «Арене Химки» матч завершился победой ЦСКА со счётом 2:0, а Вернблум стал автором первого гола.

В ЦСКА Вернблум перешёл в 2012 году из голландского клуба АЗ. 29-летний футболист дважды становился чемпионом России.

 

Муса догнал Халка в гонке бомбардиров РФПЛ-2015/16

 

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса отметился голом в ворота «Динамо» в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги. Таким образом, форвард «армейцев» догнал в гонке бомбардиров российского чемпионата Халка. Теперь в активе обоих игроков по шесть голов. При этом Халк три мяча забил с пенальти, а Муса все голы забил с игры.

ЦСКА на стадионе «Арена Химки» одержал победу над «Динамо» со счётом 2:0. Помимо Мусы голом отметился Понтус Вернблум.

 

29 очков после 11 туров — лучший старт ЦСКА в РФПЛ

В матче 11-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА одержал победу со счётом 2:0 над «Динамо». В активе «армейцев», лидирующих в таблице первенства, 29 очков после 11 матчей. Таким образом, красно-синие превзошли свой лучший результат, показанный на старте российского чемпионата. В сезоне 2003 года, когда ЦСКА стал чемпионом, команда под руководством Валерия Газзаева набрала в 11 стартовых турах 28 очков.

 

У Натхо закрытая черепно-мозговая травма

У полузащитника ЦСКА Бибраса Натхо закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и рваная рана верхней губы, сообщает официальный «твиттер» «армейцев».

Натхо, у которого было разбито лицо после столкновения с соперником, на носилках покинул поле в первом тайме матча с «Динамо». При этом футболист потом хотел вернуться в игру, но, судя по всему, ему запретили делать это врачи. Натхо активно оспорил это решение, бросил свою футболку, а затем отправился в раздевалку. На замену израильскому хавбеку вышел Роман Ерёменко.

 

В цифрах: 

5
ПФК ЦСКА повторил достижение «Рубина» 2008 года, одержав 5 побед подряд в гостевых матчах на старте чемпионата.

6
Ахмед Муса забил 6-й гол в чемпионате и догнал Халка, но в отличие от лидера атак «Зенита» все свои голы забил с игры.

6
Игорь Акинфеев отыграл на ноль 6-й матч в текущем чемпионате и лидирует по данному показателю.

10
Понтус Вернблум стал 10-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в нынешнем первенстве. Армейцы лидеры по количеству бомбардиров. При этом гол стал для шведа юбилейным, 10-м в составе красно-синих.

12
Армейцы прервали серию из 12-ти матчей без побед с московскими динамовцами (2009-2015 гг.). 

29
ПФК ЦСКА набрал после 11-ти туров 29 очков, повторив прошлогодний рекорд «зенита».

32
Понтус Вернблум стал 32-м игроком ПФК ЦСКА, отыгравшим 100 матчей в чемпионатах России. Армейцы вместе с железнодорожниками лидируют по количеству игроков, преодолевших этот рубеж.

67
Армейцы забили в чемпионатах России 67 голов в ворота «Динамо» — больше, чем в матчах с любым другим московским соперником.

77
До матча с армейцами «Динамо» ни разу не пропускало на 77-й минуте в домашних матчах. Ахмед Муса закрыл этот единственный пробел.

100
Понтус Вернблум провёл в составе красно-синих сотый матч в чемпионатах России и, следуя приятной традиции, заложенной Ахмедом Мусой и Сейду Думбия, смог отличиться. За все предыдущие чемпионаты лишь трём армейцам удалось отметить юбилей голом (Сергею Семаку, Ролану Гусеву и Алану Дзагоеву).

 


Источник: championat.com, pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий