RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big nextgencfc
NextGen Series 2012/2013. ЦСКА - Аякс - 2:0
Новости
30.10.2012

Сегодня в рамках перстижного турнира NextGen Series 2012/2013 московский ЦСКА на своём поле принимал сильнейшего представителя своей группы  и прямого конкурента на выход в плей-офф - амстердамский "Аякс". Встреча завершилась уверенной победой "красно-синих" со счётом 2:0.

 

Напомним, что именно юные таланты голландского клуба стали финалистами прошлогоднего розыгрыша NextGen Series, а нападающий амстердамцев Виктор Фишер - лучшим бомбардиром. Таким образом, перед Александром Гришиным и его подопечными стояла очень сложная задача, как показать достоную игру против такого соперника.


Однако наши футболисты не испугались и сразу же дали бой гостям. "Аякс" то ли привыкал к московским погодным условиям, то ли медленно разгонялся, но в итоге показать ничего не мог, и мяч у футболистов надолго не задерживался. Уже на 19-й минуте игрокам ЦСКА выпала возможность открыть счёт - в ворота "Аякса" был назначен пенальти. Реализовывать одиннадцатиметровый подошёл Засеев, но обыграть вратаря гостей Леувенбюрха у Гелы не получилось. На добивании первым оказался Середин, но и его удар не стал результативным.  Голландцы, славившиеся своим мастерством игры в атакующий футбол, решительно ничего не показали - "красно-синие" активно прессинговали гостей на их половине поля. Первый тайм подходил к концу, когда Хурцидзе решился на отважный удар с тридцати метров. Леувенбюрх явно такого удара не ожидал, и мяч залетел точно в девятку ворот "Аякса". Команды ушли на перерыв со счётом 1:0 в пользу ЦСКА.


На второй тайм амстердамцы вышли в более свежем составе - тренер провёл замену, что во многом изменило рисунок игры "Аякса". ЦСКА играл тем же составом, и сконцентрировался на удержании мяча и защите собственных ворот. Игра шла под полным контролем хозяев, и Александр Гришин решился на проведение замен: на поле вышли Георгиевский и Дроздов. Футболисты заменили Литвинова и Котова соответственно. На 73-й минуте Георгиевский полностью "похоронил" надежды "Аякса" на ничью - после хорошего прострела с фланга, наш футболист точно пробил в дальний угол -2:0. Футболисты "Аякса" могли отквитать один мяч, но полсе удара Кейперса снаряд угодил в штангу. Финальный свисток - 2:0.


ЦСКА обыграл своего главного конкруента по группе и с 12-ю очками досрочно обеспечил себе выход в плей-офф.  Следующий матч "армейцы" сыграют 6 ноября  - теперь дружина Александра Гришина попытается обыграть "Аякс" в Амстердаме.

 

Мы ЦСКА! Мы победим!

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий