RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Леонид Слуцкий столкнулся с проблемами
Новости
24.01.2013

У ЦСКА, который провел первую половину сезона 2012/2013 практически без форвардов, появилась новая проблема: как строить игру, когда выбор нападающих становится избыточным.


Возвращение в армейский клуб Вагнера Лав из бразильского “Фламенго”, восстановление после травм Сейду Думбья и Томаша Нецида ставит новые проблемы перед многострадальным рулевым ЦСКА Леонидом Слуцким. Куда в этой солидной компании пристроить юного нигерийца Мусу, который, в отсутствие других форвардов, ухитрился стать главным забивалой клуба, наколотив не только девять голов, но и сделав семь результативных передач. А ведь это не чистый нападающий, а полузащитник, ставший форвардом лишь волею обстоятельств.

Хочешь, не хочешь, а Слуцкому нужно думать о том, как приспособить уже вроде бы устаканившуюся игру своих подопечных под новые схемы. Играть ли по-прежнему с одним нападающим или с двумя? Вагнер и Думбья вряд ли смирятся с какой-либо другой ролью, кроме наконечника атакующего копья. Муса в игровую схему вполне может вписаться, поскольку способен оторваться от опекунов за счёт своей скорости и не жаден – умеет дать последний пас на партнёра. Томаш Нецид и его штатная должность “столба” – головная боль для Слуцкого: нужно придумывать новую роль для чеха. А если ещё клуб прикупит и аргентинца Суареса из “Андерлехта”, что совершенно не исключается, то головная боль Слуцкого может плавно перейти в мигрень: с таким набором форвардов после того, как команда значительную часть чемпионата провела без единого нападающего, игру всё-таки придется перестраивать. Хотя сам Слуцкий пока отделывается невнятными суждениями о том, что он постарается сохранить прежнюю схему, органично вписав в неё новых исполнителей.

При всем уважении к специалисту, скажем: это вряд ли получится, Леонид Викторович! Не нужно лукавить, а придется поднапрячься и выдумать что-то новенькое. С таким букетом в атаке Слуцкому не простят даже второе место по окончании сезона.

 


Источник: goalbox.ru
Комментировать...(5)

5 комментариев

  • Nouser
    Иванович 24 января 2013, 16:13
    Высосанная из пальца проблема. Много не мало. Длинная скамейка не когда не была головной болью.
    • Comments ava4
      Player12 24 января 2013, 16:36
      Когда игроки неплохого уровня сидят на лавке - в этом ничего хорошего нет =) Но сейчас все же рано об этом говорить
  • Comments picture 1
    redBlueFan 24 января 2013, 17:24
    ЦСКА - не условный анжи или сити, и, думаю, перед покупкой игроков все хорошо обдумали, так что больших проблем быть не должно..по идее
  • Nouser
    fandos 24 января 2013, 17:53
    Нецида можно и продать.
  • Comments fwd5uzyf8e8
    Litterman 25 января 2013, 10:03
    Что за люди.не было нападающих-не нравиться, появились опять не так) Все нормально. лучше когда есть из чего выбрать.чем на оборот,тем более лучше будут играть чтобы именно они играли,а не на скамье сидели!
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий