Very big pon 0205
Чемпионат России 2012/2013. ЦСКА - Мордовия - 2:1
09.12.2012

Сегодня на футбольном поле БСА "Лужники" московский ЦСКА принимал "Мордовию". Встреча завершилась победой "красно-синих" со счётом 2:1.

Напоним, что в первом матче между этими командами победу также одержали подопечные Леонида Слуцкого - 3:0. Сегодня же, в заключительном туре перед межсезоньем, "армейцы" рассчитывали только на победу.

С первых минут инициативой в матче завладел ЦСКА - опасными ударами отметились Ахмед Муса и Кейсуке Хонда. "Мордовия" привыкала к промёрзшему газону "Лужников" и лишь иногда подходила к владениям Игоря Акинфеева. На 14-й минуте Кейсуке Хонда открыл счёт - после продолжительной перепасовки Алан Дзагоев нанёс удар по воротам, но голкипер гостей с этим ударом справился, первым же на добивании оказался Хонда, который реализовал свой шанс и вывел ЦСКА вперёд - 1:0. В оставшееся время первого тайма ЦСКА неоднократно мог увеличить преимущество, но сделать этого не смог.

Вторый тайм команды начали несколько медленнее,чем первый. Во многом сказывалась плохая погода - из-за мороза мяч казался деревянным, а любое столкновение могло привести к травме. На 54-й минуте Антон Бобер сумел сравнять счёт - после прострела нападающий без всяких проблем поразил пустые ворота. "Армейцев" гол не взбодрил - была заметна усталость футболистов. Однако игроки собрались и смогли проявить характер и вырвать победу - на 72-й минуте Павел Мамаев мощно пробил по воротам и подарил "армейцам" победу - 2:1.

ЦСКА обыграл "Мордовию" и ушёл на каникулы в ранге единоличного лидера. Следующие матчи будут сыграны только весной, а пока что футболисты отправятся на сборы, которые пройдут в Испании.