Very big img 4067
Чемпионат России 12/13: ФК Мордвия - ЦСКА
21.08.2012

В минувшее воскресенье московский ЦСКА провёл свою вторую гостевую встречу - на этот раз подопечные Леонида Слуцкого встречались в Саранске с местной "Мордовией". Матч, прошедший на стадионе "Старт" завершился со счётом 3:0 в пользу "красно-синих".

Тренерскому штабу ЦСКА вновь пришлось внести опредёленные коррективы, чтобы выпустит ьна поле максимально боевой состав. Напомним, что лучший бомбардир прошлого сезона и нападающий "армейцев" Сейду Думбия получил серьёзную травму и вынужден пропустить около трёх месяцев. Место ивуарийца занял Ахмед Муса, помогал ему Алан Дзагоев - после очередного заседания КДК решил смягчить наказание нашему полузащитнику.

Москвичи очень активно начали встречу: уже в первые 20 минут было нанесено свыше 10 ударов по воротам и подано около 5 угловых - новичок высшего дивизиона явно такого не ожидал и был буквально "зажат" в своей штрафной площади.

Оборона саранчан, однако, не выдержала: на 30-й минуте Зоран Тошич открыл счёт, а за несколько минут до конца первого тайма соскучившийся по футболу Алан Дзагоев удвоил преимущество. Хозяев имели возможность отыграться, но Руслан мухаметшин так и не смог огорчить Игоря Акинфеева.

Второй тайм также остался за "красно-синими": игроки не переставали угрожать воротам Юрченко. Жирную точку в матче поставил Александр Цауня - именно его удар помог ЦСКА одержать уверенную победу.

ЦСКА впервые в этом сезоне одержал победу в выездном матче. В шестом туре дружина Леонида Слуцкого дома примет самарские "Крылья Советов".

ФК "Мордовия" – ЦСКА 0:3 (0:2)
Голы: Тошич, 30 (0:1). Дзагоев, 41 (0:2). Цауня, 57 (0:3).

Посмотреть видеообзор матча ФК Мордовия - ЦСКА.

Днём раннее, 18 августа, в рамках пятого тура чемпионата России встретились молодёжные составы ЦСКА и "Мордовии".

Дубль "армейцев" активно начал встречу и уже на 24-й минуте открыл счёт - в очередной раз отличился Гела Засеев, счёт мог стать и более крупным, но вратарь хозяев Абакумов парировал все опасные удары наших игроков.

Второй тайм подопечные Александра Гришина начали менее активно, сконцентрировав внимание на обороне и удержании счёта.

Казалось, что победа уже у "красно-синих" в кармане, но хозяева преподнесли неприятный "сюрприз" - на 71-й минуте Терентьев сравнял счёт. "Армейцы" хотели вырвать победу, но этого им не удалось - поединок завершился справедливой ничьёй 1:1.

мол. ФК "Мордовия" – мол. ЦСКА 1:1 (0:1)
Голы: Засеев, 24 (0:1). Терентьев, 71 (1:1).

Посмотреть видеообзор матча молодежных команд ФК Мордовия - ЦСКА.