Very big wc 2014
«Армейцы» в национальных сборных
13.09.2012

До Чемпионата мира - 2014 остаётся не мало времени, а сборные уже начали свой нелёгкий путь, чтобы попасть на этот турнир. Подопечные Фабио Капелло уже сыграли в двух матчах и одержали уверенные победы – обыграна Северная Ирландия со счётом 2:0, а Израиль потерпел унизительное поражение на своём поле – 4:0.

Однако помимо русских игроков в свои национальные сборные были вызваны ещё 7 игроков ЦСКА: Зоран Тошич, Александр Цауня, Кейсуке Хонда, Ахмед Муса, Секу Олисе, Расмус Эльм и Понтус Вернблум. Представим вам небольшой отчёт об активности «армейцев» в играх за сборные своих стран:

Латвия – Греция – 1:2. «Армейцы» в сборной – Александр Цауня (Латвия)

Александр провёл очень хороший матч против греков. Стоит отметить, что Цауня находится сейчас на пике своей формы, что помогает ему пробиваться в основной состав не только ЦСКА, но и своей сборной. Счёт в матче был открыт на 42-й минуте: именно Александр Цауня уверенно реализовал пенальти. В дальнейшем Цауня отметился ещё парочкой опасных ударов, но удержать преимущество его команде так и не удалось – греки сумели забить два мяча и победили.

Видеообзор матча Латвия - Греция:

Босния и Герцеговина – Латвия – 4:1
Александр Цауня вышел с первых минут, но за всё время матча отличился лишь несколькими опасными моментами. В целом игра латвийцев не произвела положительного впечатления.

Шотландия – Сербия – 0:0. «Армейцы» в сборной – Зоран Тошич (Сербия)

Зоран Тошич появился на поле в стартовом составе и нанес несколько опасных ударов по воротам. Сербы и шотландцы играли в равный футбол, и «баранки» на табло стали весьма справедливым результатом.

Сербия - Уэльс – 6:1

«Армеец» снова получил право играть на поле с первых минут, и вскоре доказал своё мастерство – на 24-й минуте Зоран точным ударом пробил ворота валлийцев. Счёт к тому времени был уже 2:0 , и в дальнейшем сербы лишь довели дело до конца, забив ещё 4 мяча.

Видеообзор матча Сербия - Уэльс:

Швеция - Казахстан – 2:0. «Армейцы» в сборной – Расмус Эльм и Понтус Вернблум (оба – Швеция)

Скандинавская ветвь «красно-синих» в лице Эльма и Вернблума показала себя с лучшей стороны, уверенно обыграв казахов. Счёт был открыт на 37-й минуте – Расмус Эльм вывел свою команду вперёд. На 63-й минуте Расмус был заменён. Понтус Вернблум провёл все 90 минут на поле, и именно его характерная жёсткость помогла шведам не пропустить ни одного мяча.

Видеообзор матча Швеция - Казахстан:

Япония – Ирак – 1:0. «Армейцы» в сборной – Кейсуке Хонда (Япония)

Кейсуке Хонда продолжает доказывать всему азиатскому континенту, что именно он – лучший игрок. В матче против Ирака, к сожалению, ему отличиться не удалось, но Кейсуке во многом обострял атаки японцев – бил по воротам и отдавам прострельные передачи. Однако после матча главный тренер Альберто Дзаккерони высказал своё недовольство Кейсуке Хондой: «Не удовлетворён твоей игрой, так как мы могли бы забить и больше голов», на что Хонда ответил: «Немногие люди сказали бы мне такое, чтобы добиться своей цели. Так что я очень рад недовольству Дзаккерони, тому, что он никогда не доволен мной. Значит мне есть куда стремиться».

Либерия - Нигерия – 2:2. «Армейцы» в сборной – Секу Олисе (Либерия), Ахмед Муса (Нигерия)

Африканский континент пока что не отбирается на чемпионат мира, тут проходят стыковые матчи на Кубок Конфедераций – 2013. В матче Либерия – Нигерия зрители стали свидетелями насыщенной игры: изобилие голов, опасных моментов и упорной борьбы. На 66-й минуте точный удар Секу Олисе спас команду Либерии от поражения. Другой «армеей» Ахмед Муса вышел на поле только на 75-й минуте и отметиться чем-то серьёзным попросту не успел.