RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big tiumien
«Тюмень» - соперник ЦСКА в 1\8 финала Кубка России
Новости
28.09.2012


После того, как ЦСКА обыграл «Томь» со счётом 1:0, все думали только об одном – кто станет нашим следующим соперником в кубке. Жеребьёвка распределила «красно-синих» таким образом, что в случае прохождения сибиряков подопечные Леонида Слуцкого выходили на победителя пары «Тюмень» - аналия. Если владикавказцев мы помним по финалу розыгрыша Кубка России 2010\2011 года, то тюменские футболисты для многих стали бы открытием.


27 сентября в Тюмени ждали именитого соперника, поэтому подготовились более чем серьёзно. Тренерский штаб долго ломал голову над стратегиями, тактиками, болельщики же были готовы гнать команду вперёд до последней секунды. Радости хозяев не было предела, так как к 30-й минуте их любимый клуб выигрывал уже 2:0. Владикавказцам удалось отквитать только один мяч, и они сенсационно вылетели из очередного розыгрыша Кубка России.


Таким образом, определилась пара, в которой победитель удостоится сыграть в четвертьфинале – 31 октября ЦСКА на своём поле примет «Тюмень».

Что же представляет из себя этот футбольный клуб? «Тюмень» образовалась в 1961 году (в то время носила название «Геолог») и сразу же приняла участие в чемпионате СССР (Класс «Б»). В 1971 году «Тюмени» выпал шанс пробиться во вторую лигу советского чемпионата. Тюменский «Геолог» - чемпион РСФСР 1985, обладатель Кубка РСФСР 1984, финалист Кубка РСФСР 1983 и 1985, победитель зональных турниров второй лиги 1984, 1985, 1986, второй призер 1983. В 1986 году тюменские футболисты выходят в Первую Лигу СССР, где проводят 5 сезонов.
После распада Советского Союза « Динамо – Газовик» (в общей сложности название команды менялось 8 раз) был определён в элиту российского футбола, где с переменным успехом провёл ещё 7 сезонов.
В 2003 году клуб был расформирован и сослан в Любительскую Футбольную Лигу, где играл дублирующим составом и несколькими игроками основы. В 2006 году клуб возвращается во Второй Дивизион, где продолжает выступать и до сих пор – на данный момент «Тюмень» идёт на четвёртом месте.

Кстати, «армейцы» 10 раз встречались с «Тюменью» в рамках чемпионата России - 7 раз победу одерживали «красно-синие», и лишь три раза «Тюмень» отбирала у нашей команды 3 очка.


31 октября в рамках 1\8 финала Кубка России по футболу московский ЦСКА примет футболистов «Тюмени» из одноимённого города. Встреча обещает быть интересной и захватывающей. Все на футбол!

Мы ЦСКА! Мы победим!


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий