Very big tom cska cup russia2
КР 1/16 финала «Томь» - ЦСКА – 0:1
26.09.2012

В Томске в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка России местная «Томь» принимала в родных стенах московский ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

Главный тренер «армейцев» Леонид Слуцкий внёс определённые коррективы в стартовый состав «красно-синих» : место в воротах занял Сергей Чепчугов, с первых минут заиграли Виктор Васин и Равиль Нетфуллин. Также стоит отметить, что на поле вышло всего лишь 4 иностранца.

Причина таких изменений вполне ясна – все ближайшие встречи во внутреннем чемпионате ЦСКА проведёт против прямых конкурентов за лидирующие места, поэтому игроки основы должны отдохнуть и собраться с силами для защиты своих позиций в таблице первенства.

«Томь», на данный момент выступающая в ФНЛ, произвела приятное впечатление в начале первого тайма. Сибиряков не пугал именитый и грозный соперник – футболисты «Томи» изо всех сил пытались открыть счёт, но Сергей Чепчугов справлялся с любой опасностью у своих ворот. Игроки ЦСКА же сконцентрировали владение мячом в центре поля и лишь изредка били по воротам томичей.

Потихоньку «красно-синие» взяли инициативу в свои руки и подошли к штрафной площади «Томи». На 42-й минуте Александр Цауня буквально на удачу пробил по воротам. После мощнейшего удара мяч от перекладины отскочил за линию ворот и вернулся на поле. После непродолжительных споров главный судья указал на центр – 1:0.

Второй тайм проходил по тому же сценарию. ЦСКА уверенно держал мяч в центре поля и не решался идти к воротам хозяев. «Томь» пыталась сравнять счёт, но достойных попыток для этого не предприняла.

Тренерский штаб ЦСКА провёл в течение второго тайма всего две замены: вместо Равиля нетфуллина на поле вышел секу Олисе, а Ким Ин Сон заменил Павла Мамаева. Замены немного освежили игру «армейцев», но это абсолютно не обострило игру у ворот Виталия Астахова.

Что касается игры Сергея Чепчугова, то «армеец» мог уйти с поля и без «сухаря», однако игроки «Томи» не разобрались между собой и не воспользовались отличным моментом. Итоговый счёт 1:0.

ЦСКА с победы начинает участие в очередном розыгрыше Кубка России. Следующим соперником «армейцев» станет победитель пары «Тюмень» - аналия. Напомним, что именно владикавказцев ЦСКА обыграл в финале Кубка России в розыгрыше 2010/2011 года.