RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big rfv 6
Русский Фан-Вестник - №6
ИДЕОЛОГИЯ
10.10.2012

 

Продолжаем публиковать в инете, на главном армейском ресурсе старые выпуски Русского Фан Вестника. На этот раз поговорим о шестом номере, вышедшим тиражом в 250 экз. в первоначальной версии, в марте 1992 года.

 

На обложке номера девиз, который в наше время не проходит по цензурным причинам, изображение коня, летящего куда то туда и анонс главных тем выпуска.

 

Советский Союз только что распался окончательно, развалился союзный чемпионат и редакция затосковала по потерянному пиву и морю в дружеской Одессе, минчанам, и, как отмечается в тексте «туповатых, но гораздых на выдумки хохлов и днепрян», главных тогдашних соперников ЦСКА, ибо о грозном Спартаке в 1992 году уже никто ничего не слышал. На чемпионский матч КБ этом году с Океаном из Находки пришло всего 500 болельщиков.

 

Тем, кто хочет понять истоки фанатской нелюбви к регионам Кавказа и средней Азии стоит начать чтение второй страницы с самого ее начала.

 

Сам помню уныние тех лет по части выездов и соперников ЦСКА – Находка, Камышин, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Екатеринбург. В союзное время были так себе, а с приходом ельцинизма превратились в полное болото. Только Камышин был примечателен тем, что там неожиданно возникла неплохая команда с тренером Павловым, которая благодаря текстильному комбинату, из пыльной дыры, шагнула в высшую лигу и даже еврокубки. Но бодростью тогда и не пахло. Хотя армейским фанатам было не привыкать к плохим временам, все же было не по себе: весте с Союзом рухнули и все движи, разбежалась почти вся команда Павла Садырина, ставшая последним чемпионом и обладатлем кубка СССР.

 

Не унывал РФВ. Фирменный юмор, обзор последних выездов в Союзе и интересная таблица с указанием всех выездов всей советской высшей лиги.

 

Анализ, почему сгинул спартаковский движ (разобщение, обувалово, диктат старых), почему поднялся торпедовский, и отчет о поездке ЧБ в Европу в Оломоуц и Галле.

 

Первый анализ фан-прессы, в частности  прародителя Ultras News, издания Ультра Ньюс))), который издал Олег Максимов, ОМ, он же гуру стиля FOTT в наши дни.

 

Выезды на шайбу, сообщение о посадке армейской легенды Анзора, и глумливейшее «интервью» с Садыриным, которое многие восприняли абсолютно всерьез. Ну и конечно, подборка уникальных теперь фото разных клубов в конце 80-начале 90-х (особенно рекомендую обратить внимание на фото фанатов Ровно в Шепетовке, гы) .

Завершает весь этот сюр забойный рассказ про историю Торпедо, Локомотива (очень рекомендую ее современным КЗ), и особенно – отмороженной бригады из Владимира, путешествовавшей по грозным, нальчикам, майкопам ТОГО времени и не просто так, а с угрозами и насилием. Чтобы окончательно прибить аудиторию к полу, рассказали о поездке ЧБ на водное поло и о творчестве моей панк-группы пусси… блядьтфу… Слегка инвалиды!!!

 

Дикое наступление на мозг читателя началось вот именно с этого номера)))

 

 

 

Интеллектуальная собственность Red-Blue Warriors.

Автор: Андрей Батумский.
 

 

Комментировать...(2)

2 комментария

  • Nouser
    under5s 14 октября 2012, 11:48
    А где страницы 10-13?
    • Comments ava4
      Player12 16 октября 2012, 12:04
      опубликовали те, что были
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий