RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big stadion metalurg
Стадион «Металлург» в Самаре
Стадионы
Расположен в северо-восточной части Самары, является домашней ареной футбольного клуба «Крылья Советов».

Стадион «Металлург» - стадион, расположенный в северо-восточной части Самары, является домашней ареной футбольного клуба «Крылья Советов».

 

Схема стадиона "Металлург":

 

История стадона: стадион был построен 10 августа 1957 года. Его строительство началось одновременно с сооружением Куйбышевского металлургического завода им. В.И. Ленина. Земля из котлованов под заводские корпуса вывозилась на площадку, отведенную под будущий стадион и использовалась для строительства трибун — первые трибуны «Металлурга» были земляными и вмещали восемь тысяч зрителей.

25 апреля 1959 года в своем втором домашнем матче сезона дублеры «Крыльев» впервые сыграли на «Металлурге». Первый официальный матч на «Металлурге» «Крылья Советов» провели 6 июля 1965 года, в 1/4 финала Кубка CCCР «Крылья» победили ленинградское «Динамо» со счетом 3:1. Домашние матчи чемпионата страны «Крылья» начали проводить на стадионе «Металлург» в 1970 году.

Постепенно земляные трибуны «Металлурга» заменили на железобетонные. Весной 1976 года построили Восточную, в следующие два межсезонья Западную и Северную. Смонтировали новое освещение, установили световое табло (прослужившее до 2006 года). Стадион неоднократно был лауреатом всероссийских смотров-конкурсов спортивных сооружений, награжден почетной грамотой президиума ВЦСПС. В этом немалая заслуга Геннадия Павловича Черных проработавшего на посту директора стадиона почти 16 лет — с мая 1970-го по март 1986 года. Стадион также уже неоднократно принимал матчи Кубка Интертото, Кубка УЕФА и лиги Европы.

 

Второй по вместимости стадион в России после Лужников (количество мест — 33 001). В 2004 году - самый посещаемый стадион Восточной Европы. 

 

На 8 секторе Северной трибуны располагаются наиболее активные болельщики хозяев. Болельщиков гостей размещают на 12 секторе Северной трибуны – вмещает 1490 чел. (при необходимости им так же отводится 11 сектор).

 

Как добраться:

От железнодорожного вокзала до стадиона «Металлург» примерное расстояние – 15 км. Доехать от вокзала до стадиона можно на троллейбусе № 4 (дёшево и долго). Время в пути – 1 час без пробок. По этому же маршруту едут маршрутные такси 98, 211 и 216 (на последних двух может значиться и цифра 4). Со Дна (от пивзавода) и с новой набережной на Металлург ходят маршрутные такси 257 и 257д.

 

Адрес:  г. Самара, ул. Строителей, 1, Телефон: (846) 269-73-75

Web-site: http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/stadium.cgi

 

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий