RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 030 zg1an
"Бай-Арена"
Стадионы
«Бай-Арена» — футбольный стадион, расположенный в Леверкузене, Германия

Первоначально «Бай-Арена» была названа в честь бывшего президента Bayer AG и основателя клуба Ульриха Хаберленда, и вмещала в себя всего 20 000 человек. В 1986 году руководство стадиона приняло решение сделать из Стадиона Ульриха Хаберленда современную арену. Реконструкция продолжалась 10 лет и была завершена в 1997-ом. Стадион смог принимать на 2500 человек больше, чем до реконструкции, и обрёл своё современное название.

 

В 1999 году к стадиону была пристроена гостиница, окна некоторых номеров которой выходят прямо на поле. Также в стадионный комплекс входит ресторан (тоже с видом на поле) и несколько конференц-залов.

 

Перед Чемпионатом мира 2006 руководство Леверкузена всерьёз задумалось о возможности сделать свой город одним из мест проведения чемпионата. Но вскоре немецкий оргкомитет признал, что арена на 40000 мест никогда не будет полностью заполнена после окончания ЧМ, и город отозвал свою заявку. Вместо этого было решено, что «Бай-Арена» станет основной тренировочной базой для сборной Германии. Этим планам помешал возглавлявший в то время сборную Юрген Клинсманн, настоявший на базе в Берлине. В качестве компенсации на «Бай-Арене» было проведено несколько товарищеских матчей сборной.

 

30 марта 2007 года «Байер» принял решение о расширении стадиона до 30000 мест. Реконструкционные работы начались в конце того же года и продлились до середины 2009.

 

Схема стадиона "Бай-Арена"

 

В 2011 году на стадионе прошли 4 матча Чемпионата мира по футболу среди женщин.

 

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий