Very big 730480 stychka igrokov v matche za superkubok rossii cska   zenit
ЦСКА уступил "зениту" в матче за Суперкубок России
24.07.2016

"зенит" выиграл у ЦСКА в матче за Олимп Суперкубок России. Встреча проходила в Москве на стадионе "Локомотив" и завершилась со счётом 0:1.

В первом тайме петербуржцы контролировали игру, атаковали большими силами и в целом имели более явные шансы на успех. На 22-й минуте Александр Кокорин начал голевую комбинацию смещением с фланга в центр, затем последовал удар Жозе Маурисио в ближний угол. Игорь Акинфеев отбил мяч на свободный фланг, откуда у Артура Юсупова получился голевой прострел, а Маурисио добил мяч уже из вратарской.

После перерыва ЦСКА прибавил и смог создать несколько опасных моментов у ворот "Зенита", но уйти от поражения не сумел.

"зенит" стал обладателем Суперкубка в четвёртый раз. ЦСКА продолжает сохранять лидерство по числу Суперкубков - "армейцы" брали этот трофей шесть раз.

Суперкубок России. ЦСКА (Москва) – зенит (Санкт-Петербург) – 0:1

Голы: Маурисио, 22 (0:1).

Предупреждения: Тошич, 10; Натхо, 61; Вернблум, 61 – Кокорин, 44; Шатов, 61; Маурисио, 61; Лодыгин, 76.