RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big kirill nababkin cska 15204216421141173852
ЦСКА – «Лион», пресс-конференция Виктора Гончаренко и Кирилла Набабкина
Новости
07.03.2018

У ЦСКА с каждым матчем остаётся всё меньше здоровых игроков. Во встрече с «Уралом» травму получил Марио Фернандес, и теперь у Виктора Гончаренко вообще нет выбора игроков в защиту. Играть против бодрой атаки «Лиона» придётся теми, кто здоров. Наверняка на фланге выйдет Константин Кучаев, наверняка опять опустится в оборону Понтус Вернблум. И точно окажется в основе Кирилл Набабкин – вопрос только в позиции. На пресс-конференцию перед «Лионом» Кирилл приехал задолго до начала. И с непривычки немного заблудился на территории «ВЭБ Арены». А потом категорически отказался раскрывать секреты тактики на завтрашний матч.

– У нас сегодня ещё будет теоретическое занятие, на котором нам раскроют слабые и сильные стороны соперника. 

– Вы уже знаете, где будете играть — справа или слева? 
– Опять же – это всё станет известно на теоретическом занятии. 

– В двух предыдущих матчах вы выходили на поле вынужденно – как оцените свою форму? 
– Мне трудно оценить, как выходил – я старался команде помогать, а оценивать другим. В целом команда хорошо подготовлена, будем стараться победить.

– Помогаете Кучаеву освоиться в игре фланговым защитником? 
– У нас в защите много опытных игроков, которые могут помочь. 

«Не раскрыл ты тему что-то», – пошутил над Набабкиным директор ЦСКА по связям с общественностью Сергей Аксёнов. Кирилл в ответ только улыбнулся, а затем неожиданно выдал главный комментарий всей встречи. 

– Сергей Игнашевич сказал, что у ЦСКА есть планы пройти в Лиге Европы как можно дальше. 
– Конечно же мы нацеливаемся пройти как можно дальше, выиграть Лигу Европы было бы здорово. Будем выкладываться в каждом матче.

 

Виктор Гончаренко на этих словах только улыбнулся, а к Набабкину после такого признания вопросы закончились. Дальше говорил только главный тренер ЦСКА.

– Насколько хорошо изучили «Лион»? 
– Видели как минимум пять последних матчей во внутреннем чемпионате, игры с «Вильярреалом». Думаю, команда достаточно сильна, у них есть ряд сильных игроков в составе. Это противостояние будет достаточно интересным. 

– «Лион» не выигрывает в чемпионате достаточно давно – обратили на это внимание? 
– Для тренера не совсем правильно оценивать соперника по результату. Важно оценивать, как они атакуют и обороняются, как используют стандартные положения. А результат… все знают, что проиграть можно и при хорошей игре.

– После матча с «Уралом» вы критиковали реализацию своей команды. Чего не хватает Мусе и Витиньо? 

– Думаю, если говорить о Мусе, то на него ещё влияет нехватка игровой практики. Соответственно из-за этого страдает и связка с Витиньо. Но правильно говорить об атакующей игре всей команды в целом – здесь есть что улучшать. У нас в последних матчах забивал только Дзагоев, но при этом мы хорошо действуем в обороне. 

– Понятно, что вы хотели бы, чтобы все игроки были здоровы… 
– Я предпочитаю думать о тех футболистах, которые есть в моём распоряжении. С травмами и дисквалификациями мы поделать ничего не можем. 

– Тогда как оцените оборону в её нынешнем сочетании с Кучаевым и Вернблумом? 
– Если вы имеете в виду какие-то наши кадровые трудности, то напомню, что у нас много игроков может выступать на разных позициях. Нам важно найти баланс у себя, а дальше уже думать о Депае, Траоре и Диасе. 

– Поле «ВЭБ Арены» готово ко второму подряд домашнему матчу? 
– На такой стадии участвуют те команды, которые умеют и любят атаковать позиционно. И нас, и «Лион» это тоже касается. Очень важно, чтобы поле по качеству не стало хуже, я пока не видел его состояние – надеюсь, всё в порядке.

– Как-то измените подготовку к игре, учитывая, что потеряли двух игроков в матчах на холоде? 
– Думаю, что у любой травмы есть комплекс причин, а не мороз или усталость. Мы реагируем на мороз на самом деле, сокращая разминку. Не думаю, что завтра погода окажет какое-то влияние на нашу подготовку.


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий