RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Мариу Фернандес: "Пайшау говорил: "В ЦСКА переходи с закрытыми глазами, даже не думай"
Новости
04.07.2017

В австрийском Бад-Тацмансдорфе, где проводит летние сборы ЦСКА, интервью нашему порталу дал Марио Фернандес. Мы решили отвлечься от текущих дел, общались не только о футболе, хотя беседа и началась с профессиональных вопросов. Что из этого получилось, вы сможете оценить, посмотрев видео – три части общей продолжительностью около 20 минут. Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.

Марио подробно рассказал, как стал защитником и почему впоследствии отправился на фланг. Мы также обсуждали тактику и другие футбольные аспекты. Игрок поведал, кто впервые рассказал ему о России, почему ему так нравится Москва, в каких местах нашей столицы он бывает чаще всего. Марио признался, какие качества в женщине он особенно ценит и поделился интересными фактами из личной жизни.

Приводим выдержки из нашей беседы:

(о схеме 3-5-2, на которую с начала этого года перешел ЦСКА): - Можно ли сказать, что эта схема идеально мне подходит? Пожалуй, это действительно так. Наличие трех центральных защитников практически освобождает меня от оборонительных функций, я могу большую часть времени проводить в атаке, ближе к воротам соперника. Очень доволен тем, что наша команда сейчас использует данную систему, но при этом всегда готов перестроиться и выполнить любое тактическое задание, которое даст главный тренер.

(О том, что многие считают его сильнейшим фланговым игроком чемпионата России): - Не считаю себя лучшим, в российской лиге много достойных футболистов. У каждого свои сильные и слабые стороны. Мне тоже много в чем надо прибавлять. В частности, надо чаще забивать. Стараюсь прогрессировать, полностью выкладываюсь на каждой тренировке, чтобы становиться лучше.

(о стиле игры классических бразильских фланговых игроков, таких как Роберто Карлос, Марсело, Дани Алвес и т.д.): - Наши латерали действительно проводят больше времени в атаке, чем в обороне. Они едва ли не постоянно на чужой половине, часто находятся рядом с нападающими. Таков бразильский стиль, и он нам нравится. Вообще, вы сейчас перечислили блестящих футболистов, они многого добились, выигрывали большие титулы. В Европе функции у игроков моего амплуа несколько иные, они чаще находятся в обороне, чуть ли не рядом с центральными защитниками. Разница ощутимая, на самом деле.

(о своем переходе в ЦСКА): – Первым о России я услышал от своего агента Машаду. Он сказал, что возник интерес от российского клуба. Более подробно о России мне рассказал Паулу Пайшау. Он сказал, что это отличная страна, а ЦСКА – отличный клуб. Сказал: "С закрытыми глазами переходи, даже не думай: великолепная страна, великолепный клуб". Он говорил, что у меня тут не возникнет никаких проблем, будут все условия для работы. Поэтому я не колебался, а когда перешел, понял, что они были правы. И сейчас я счастливый человек.


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий