RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Игроку ЦСКА Александру Головину вручили премию "Первая пятерка"
Новости
04.12.2016

Полузащитнику столичного ЦСКА Александру Головину вручили премию "Первая пятерка" как лучшему молодому игроку Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по итогам календарного года. Церемония прошла в Государственном геологическом музее в Москве.

В мероприятии приняли участие родители полузащитника Сергей и Светлана Головины, первый тренер игрока Александр Плясунов, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. Игрок предстал перед залом в роли шахтера - в желтой куртке и каске и фонариком (город Калтан, где родился футболист, известен горнодобывающей деятельностью).

"У нас теперь будет много шуток в команде до матча с "Тоттенхэмом" в адрес Головина по поводу его образа шахтера. Большое спасибо семье Саши и его первому тренеру за то, что воспитали такого футболиста и человека, но хочу отметить, что это аванс перед первым серьезным футбольным экзаменом. Желаю игроку, чтобы его карьера сложилась на "отлично", - сказал Слуцкий.

В чемпионате России сезона-2015/16 Головин провел 18 матчей и отметился одним голом. В нынешнем сезоне 20-летний футболист сыграл в премьер-лиге 17 матчей, в которых забил один мяч и сделал одну голевую передачу. Также он принял участие в трех играх чемпионата Европы в составе сборной России.

Головин был признан лучшим молодым игроком 28 ноября. Лауреат определялся в результате голосования, по итогам которого полузащитник набрал 277 очков. 84 из 100 специалистов из числа руководителей футбольных ведомств и клубов, тренеров, журналистов, экспертов признали его лучшим молодым игроком РФПЛ. Второе место по итогам голосования занял нападающий "Рубина" Рифат Жемалетдинов - 101 очко, замкнул первую тройку защитник "анжи" Георгий Тигиев - 79 очков.

Премия "Первая пятерка" вручается с 2002 года. Обладателями награды становились Александр Кержаков, Владимир Быстров, Динияр Билялетдинов, Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Кирилл Комбаров, Алан Дзагоев, Георгий Щенников, Павел Яковлев, Александр Кокорин, Константин Базелюк, Эльмир Набиуллин и Алексей Миранчук.


Источник: tass.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий