RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big      2
Гончаренко: Трансферы? Постоянно просматриваем игроков и ведём переговоры
Новости
14.07.2017

После встречи с болельщиками главный тренер «армейцев» Виктор Гончаренко ответил на более серьёзные вопросы журналистов — о старте сезона, трансферах, травмах, лимите на легионеров и прогрессе Головина. 

— Это моя первая подобная встреча, в других клубах, где я работал, не было такого масштаба. Здесь чувствуешь, что ЦСКА — большой клуб, и не только футбольный, но и хоккейный, баскетбольный. Сидят ветераны, приходят болельщики — сегодня было тысячи три, — и понимаешь, что спустя рукава работать просто невозможно. Колоссальное давление, но по-другому и быть не может! 

— Как вам болельщики? 
— Им нужно было задавать больше вопросов Васе — у него очень тонкий юмор. Понтус тоже шутник, но через переводчика общаться не то!

— Почему не спели песню? 
— Да не умею я петь! В команде знают: петь не умею, только орать могу. 

— Какие ощущения испытываете после первой предсезонки с ЦСКА? 
— Мы провели два сбора в хороших условиях в Австрии, отлично подготовились и подвели всех травмированных к сезону: и Марио Фернандеса, и Сергея Игнашевича, и Алана Дзагоева. Надеюсь, все их болячки прошли. Так что у нас все в строю! 

— Скоро жеребьёвка Лиги чемпионов. Уже выбрали желаемого соперника? 
— У меня было достаточно много квалификаций, и могу сказать одно: нельзя думать о сопернике вообще, очень важно правильно подойти к обоим матчам. Простых соперников в Лиге чемпионов не бывает. 

— Сейчас команда к каким задачам готова? 
— Заметьте, вы не спрашиваете, какое место мы рассчитываем занять. Болельщики от нас требуют только красивой игры и первого места. Конечно, и условия для этого у нас есть. Главное, что мы сохранили костяк команды и качественную молодёжь. Вы можете удивляться, что у нас нет приобретений. Но журналисты будут нас критиковать, будут трансферы или нет, ставим ли мы молодых футболистов в основу и так далее.

— То, что братья Березуцкие и Игнашевич завершили карьеру в сборной, помогло им лучше подойти к сезону? 
— Думаю, даже если бы они выступили на Кубке конфедераций, были бы готовы к сезону. Они профессионалы. Может, разве что, сохранили больше эмоций. Васин и Головин — молодые парни, для них игровая практика пойдёт в плюс. Хотя Витя не молодой уже, конечно. 

— Каково состояние Игоря после неудачного турнира? 
— Это вы считаете, что он неудачный. Моё дело — подготовить нашего капитана в хорошем эмоциональном состоянии. Игорь отдохнул, он свеж, бодр и готов к первому туру. 

— Какие перспективы у молодых игроков ЦСКА? 
— У меня сейчас нет понятия «молодой» футболист. Вопрос в том, готов игрок или нет. Так вот, молодые футболисты находятся в отличной физической форме, они поняли наши требования и готовы выйти как в основе, так и на замену. От молодёжи всегда тяжело добиться стабильности, но для этого у нас и есть опытный костяк, о котором я говорил.

— Никита Чернов способен пробиться в старт? 
— Молодёжи место в составе не гарантировано, они должны много работать, чтобы сдвинуть кого-то из наших аксакалов. 

— Новичков ждёте? 
— Пока окно открыто — да. Мы просматриваем многих футболистов и постоянно ведём переговоры, так что всё может быть. 

— Головин пообещал остаться в ЦСКА, пока не выиграет золото. 
— Считаю, молодому футболисту такой вопрос задавать нельзя, ведь не всё зависит от него. Если будет предложение, которое устроит и клуб, и игрока — «Челси», «Арсенал», любой топ-клуб, — нужно уходить. Мы же критикуем сейчас тот факт, что наши футболисты не играют в Европе.

— Уже в субботу вы сыграете в первом туре РФПЛ против «анжи». 
— Первые туры — это очень важно, но после шести-семи матчей заглядывать в таблицу бессмысленно. Необходимо хорошо стартовать, чтобы задать правильный игровой тонус. Что касается «анжи», то эта команда достаточно сильно изменилась, но мы проанализировали их игру и, думаю, знаем, как с ними играть. 

— ЦСКА пошли навстречу и поменяли местами домашний и гостевой матчи с хабаровским СКА. Не будет ли сложнее лететь на Дальний восток после перерыва на сборные? 
— Сложности будут в любом случае. Мы не можем перенести эту игру на весну, к сожалению.

— Что вы думаете об изменении лимита на легионеров? 
— Это должно обсуждаться только во вторую очередь. Мы все должны быть озабочены тем, чтобы подготовить как можно больше качественных футболистов с российским паспортом. Например, чтобы наши игроки могли выступать в ведущих чемпионатах Европы, — как Головин, к которому есть интерес оттуда. А вот лимит — это вторичное явление. Думаю, сейчас формула «10+15» будет оптимальной. 

— Серебряная медаль для вас — достижение? 
— Любая медаль — достижение. Но теперь нужно готовиться к следующему сезону. 

— Кстати, заметили, что все, кроме Игнашевича, свою медаль сняли? 
— Она достаточно увесистая! Просто Серёжа сильнее многих, а вот плечи Головина не выдержали. Давит. 

— Как часто общаетесь с Леонидом Слуцким? 
— И у нас, и у него сейчас идут сборы, мы оба загружены. Но мы общаемся, пусть и не так часто, как раньше. Он интересуется, как дела у меня, а я — как строится работа в «Халле». 

— Он не просил у вас футболистов? 
— Это же слухи, я комментировать это не буду.


Источник: pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий