RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big giner evgeny
Евгений Гинер: "У нас будет стадион европейского уровня, где все продумано до мелочей"
Новости
04.01.2015

Видеоинтервью президента ЦСКА Евгения Гинера для портала Bobsoccer.ru.

 

В первой части: (об игре ЦСКА в первой части сезона): «На мой взгляд, осенью мы показывали красивый, привлекательный футбол, от которого люди получают удовольствие. Результата добивались не всегда, но он обязательно придет – при такой игре по-другому быть не может».

 

(о выступлении команды в Лиге чемпионов): «На мой взгляд, приятно против таких сильных соперников. Да, могли добиться лучшего результата, первый матч в Риме нас подвел. Однако, остальные встречи команда провела здорово. И с той же «Баварией» дома, и с «Манчестер Сити», и с «Ромой» в Химках. В такой группе, полагаю, мы сыграли очень хорошо. Не совсем приятно было смотреть матчи Лиги чемпионов на пустом стадионе. Надеюсь, УЕФА сделает выводы, что-то поменяет. Финансовый fair play и пустые трибуны – несопоставимы. Нельзя дважды наказывать клуб. С одной стороны, лишать зрителей возможности прийти на стадион, и с другой, считать деньги, которые были заложены на это в бюджете. Кроме того, я не понимаю, и многие УЕФА со мной согласны, в чем провинились, скажем, поклонники «Баварии»? Почему они, как и фанаты «Манчестер Сити» или «Ромы», не могут приехать в Москву и поболеть за свою команду? За что наказали наших болельщиков, которые всегда адекватно ведут себя на трибунах? Они так ждали Лигу чемпионов, а в итоге не смогли попасть на стадион. Почему из-за каких-то десяти человек должны страдать все? По мне, это неправильный подход».

 

(о том, когда поступят в продажу абонементы на новый стадион): «Их можно начать продавать хоть завтра, это не является проблемой. Нам бы хотелось, и я надеюсь, так и будет, чтобы осеннюю часть следующего сезона мы смогли провести на своем стадионе. Понятно, что экономическое положение в стране сейчас тяжелое, но я надеюсь, у нас ничего не сорвется. Продавать абонементы в январе или в июне, нет никакой разницы. Главное, не просто продать, и потом объяснять болельщикам, мол, надо подождать еще тур или два, а четко понимать сроки. Уже весной с этим будет полная определенность. У нас будет стадион европейского уровня, где все продумано до мелочей». 

 

 

Во второй части:

(о влиянии ситуации с курсом рубля на российский футбол): «Конечно, будем стараться выкарабкаться, хотя опять же надо разговаривать с УЕФА, поскольку существует финансовый fairplay. Мы же зарабатываем в рублях, а контракты у футболистов в валюте. Ситуация сложная для всех. Клубы выпустили меморандум, будут разговаривать с игроками, в противном случае, трудно предсказать, куда придет российский футбол, и сколько клубов доживет до конца чемпионата. Всем вместе надо подтянуть пояса, пойти навстречу друг другу. Кто не поймет, клубы, наверное, будут пытаться расстаться, куда-то продавать. От того, что не зарплату, человек все равно уйдет, потом будут суды, выплаты и прочее. У нас в клубе ребята хорошо все понимают, по возвращению из отпуска мы окончательно договоримся, что и как. Дергать их в отпуске, считаю, некрасиво, они много сил отдали и здоровья, должны хорошо отдохнуть. Постараемся, чтобы это не сильно их затронуло. Еще раз скажу, важно, чтобы все клубы остались на плаву. - В ЦСКА нет такого, что из-за происходящего, скажем, придется продать кого-то из ключевых футболистов? - Ну уж прям так, что мы должны, назову модное сейчас слово, санировать клуб, конечно, нет. В то же время, если так будет продолжаться, придется непросто, надо будет что-то делать.

 

(о продлении контрактов с Думбия и Вернблумом): «По их возвращению будем до конца определяться, что и как, закрывать этот вопрос.

 

- Предварительные беседы с ними состоялись?

- Мы общались, разумеется. Но все эти предварительные разговоры у нас закончились на Хонде. Мы беседовали, он давал обещания, а потом все случилось, как случилось. Ему надо было изначально вести себя честно.

 

- Я так понимаю, теперь у вас должна быть полная определенность по футболисту уже за год до окончания его контракта?

- Абсолютно верно.

 

(о ситуации с Эльмом): «Мне его очень жаль, но я думаю, что в футбол он больше не будет никогда. Очень хочется, чтобы он был здоров, крепок. Возможно, он найдет себя в тренерской работе, селекционной или в чем-то еще. В футбол Эльму играть категорически нельзя, иначе есть риск, что он станет инвалидом". (Наша беседа состоялась до того, как было официально объявлено? что шведский хавбек покидает ЦСКА - прим. Bobsoccer)

 

(о возможных изменениях в команде во время зимней паузы): «Год назад меня все пытались убедить, что обязательно надо купить новых футболистов. Мы в тот момент не собирались этого делать… - …и в итоге стали чемпионами.

 

Можно ли провести аналогии с нынешней ситуацией, тем более, команда укомплектована лучше, чем год назад?

- Мы все время следим за способными ребятами. Возможно, кого-то из молодых футболистов подпишем сейчас. Или летом. Это вовсе не из-за недоукомплектованности команды, а из-за того, что хорошие футболисты нужны всегда. Думаю, зимой мы покупать никого не будем, но если такой вариант, о котором я только что сказал, возникнет, мы его обязательно рассмотрим. Если есть возможность взять способного игрока, надо ее использовать».

 

 


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments 600px blu e rosso con stella
    BubbleGum 04 января 2015, 14:42
    Дядя Женя, научите так же грамотно работать?
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий