RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 50975 345px
2 октября матч Лиги Чемпионов ЦСКА – «Виктория Пльзень» состоится в Санкт-Петербурге
Новости
26.09.2013

Чемпионы России вместе с УЕФА приняли неожиданное, возможно даже - беспрецедентное решение. Матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с чешской "Викторией" состоится 2 октября в Санкт-Петербурге на "Петровском" - на следующий день после игры "зенит" - "Аустрия".

 

Вердикта УЕФА сегодня ждали весь день. Было понятно, что на убитом из-за чрезмерной нагрузки и дождей газоне "Арены Химки", которую ЦСКА заявил как основной стадион, играть запретят. В то же время резервная арена - в Краснодаре - приютить армейцев отказалась из-за наслоения на игру Лиги Европы "Кубань" - "Валенсия". Перед российской командой замаячила угроза "ссылки" за рубеж.

 

Официальный сайт красно-синих ожил лишь под вечер. И очень сильно удивил.

 

"По результатам инспекции, проведенной 25 сентября представителями УЕФА, газон стадиона "Арена Химки" был признан непригодным для проведения матчей Лиги чемпионов, - напомнил ЦСКА. - В связи с этим в течение последних 24 часов руководство нашего клуба совместно с РФС и сотрудниками Союза европейских футбольных ассоциаций прорабатывали все возможные варианты по переносу матча ЦСКА - "Виктория". Из всех предложенных альтернатив УЕФА сделал выбор в пользу стадиона "Петровский".

 

Чуть позже специально для "СЭ" ситуацию прояснил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

- Мы оказались в форс-мажорных обстоятельствах, - сказал он. - Приходилось принимать решение буквально в течение 24 часов. УЕФА признал, что в Химках играть невозможно. На других московских стадионах тоже проблематично провести встречу. "Лужники" закрыты на реконструкцию. Мы вели переговоры с "Локомотивом" по поводу Черкизова, но получил отказ. И понять железнодорожников можно: поле там подвергается серьезному риску, так как на него в этом сезоне ложится большая нагрузка. Наконец, был еще вариант с проведением встречи в Ростове-на-Дону.

 

Но в итоге выбор пал на Санкт-Петербург. УЕФА принял беспрецедентное решение, чтобы на одном стадионе два дня подряд проводились встречи Лиги чемпионов.

 

Поверьте, мы висели буквально на волоске! ЦСКА могли обязать принять "Викторию" на нейтральном поле в Европе - в Италии или Германии. Понятно, что нам этого очень не хотелось. И мы очень благодарны "зениту" и УЕФА за то, что нам пошли навстречу.

 

Надеемся, что наши болельщики с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации. Все, кто купил билеты на матч в Химках, вправе обменять их на те, что дают право посетить игру на "Петровском". А у кого не будет возможности отправиться в Северную столицу, могут сдать билеты и вернуть свои деньги.

 

- Как вам удалось убедить УЕФА разрешить проведение двух матчей подряд на одном стадионе?

- Мы заверили, что встреча пройдет в надлежащих условиях. И что поле должно выдержать.

 

- Как быть с "Викторией"? Где чешский клуб проведет предматчевые мероприятия? Гости имеют право потренироваться на "Петровском", но не одновременно же с матчем "зенит" - "Аустрия"!

- Не скрою, в "Виктории" были неприятно удивлены тем, что матч состоится в Санкт-Петербурге. Однако мы и с соперником нашли компромисс. Команда будет тренироваться на базе в Удельной. Все знают, что там прекрасные условия.

 

- Ожидали ли вы, что "резервный" Краснодар откажется предоставить поле для игры с "Викторией" из-за матча "Кубань" - "Валенсия"?

- Эти слова прозвучали из уст руководителей "Кубани". В то же время стадион принадлежит администрации Краснодарского края. Когда мы резервировали арену, договаривались как раз с руководителями региона. В любом случае, УЕФА посчитал, что "Петровский" куда лучше соответствует матчам уровня Лиги чемпионов.

 

- По регламенту получается, что ЦСКА теперь должен и "Баварию" с "Манчестер Сити" принять на "Петровском"?

- Да, однако мы сумели договориться с УЕФА, чтобы решение касалось пока только встречи с "Викторией". Если поле в Химках восстановят, то, возможно, примем "Манчестер Сити" и "Баварию" все-таки в Подмосковье. У нас есть основания полагать, что поле к 23 октября отдохнет и придет в нормальный вид.

 

- То есть вы не отказываетесь от проведения домашних встреч на "Арене Химки" и в чемпионате России?

- Да. По-прежнему рассчитываем на то, что газон восстановят.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments 324
    KenZoo 28 сентября 2013, 12:06
    Вонючее ублюдство. Почему я Болельщик ЦСКА , должен ссидет отдельно блять от остальных болельщиков. И что на хуй что я живу в Питере!((( Вонючий стадион бля!
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий