Very big img 6869
рубин-ЦСКА 1-3. Логическое завершение сезона
18.05.2012

Провальным получился последний матч команды в чемпионате. Вконце первого тайма, забив гол, Кейсуки Хонда успокоил болельщиков, которые были уверены в победе команды и финальной путевки в Лигу Чемпионов. Но второй тайм команда провела отвратительно, и несмотря на все старания капитана команды Игоря Акинфеева, пропустила три мяча. В итоге команда финишировала на третьем месте, получив путевку в Лигу Европы.

Голы: Хонда, 45 (0:1). Вальдес, 47 (1:1). Карадениз, 82 (2:1). Р. Еременко, 87 (3:1).

«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Боккетти, Калешин (Кузьмин, 46), Навас, Шаронов, Еременко Р., Карадениз, Натхо, Рязанцев, Давыдов (Вальдес, 46),

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий А., Щенников, Васин, Игнашевич, Алдонин, Вернблум (Нецид, 65), Тошич, Хонда, Думбия, Секу (Муса, 80).

Предупреждения: Вернблум, 43. Васин, 49. Шаронов, 55. Рязанцев, 77. Тошич, 84. Акинфев, 87. Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург)