Very big big chealse cska ng
NextGen 2012-13: Челси - ЦСКА 1:2
28.08.2012

Сегодня, 28 августа, в рамках второго тура группового этапа престижного турнира NextGen Series 2012/2013 московский ЦСКА в Кобхеме играл с лондонским «Челси». Встреча завершилась победой «красно-синих» со счётом 2:1.
Москвичи сразу же попали под жёсткий прессинг хозяев – игроки «Челси» буквально не давали «развернуться» нашим игрокам и провести хотя бы пару опасных атак. Первая половина тайма полностью осталась за молодёжью «аристократов», следствием чего стал забитый мяч – на 11-й минуте отличился Бэмфорд.
Пропущенный мяч, однако, не смутил наших игроков. Юные «армейцы» нашли в себе силы и уже на 35-й минуте сравняли счёт – автором мяча стал Гела Засеев. Не прошло и пяти минут, как ЦСКА вышёл вперёд – Николай Дергачёв точно пробил по воротам. Лондонцы пытались уйти на перерыв с ничейным результатом, но им этого не удалось. Итог первого тайма – 2:1.
Во втором тайме на футбольном поле началась настоящая «битва» за результат. Лондонцы полностью овладели территориальным преимуществом и раз за разом атаковали ворота ЦСКА. «Спасителем» нашей команды стал Сергей Ревякин – именно его мастерство помогло сохранить «красно-синим» победный счёт в матче.
Москвичи увозят из Англии 3 очка, тем самым закрепляясь в лидерах своей группы: в активе ЦСКА 6 очков, у ближайшего преследователя – «Аякса» - ноль. Таким образом, молодые «армейцы» гарантировали себе выход в плей-офф турнира, где постараются побороться за медали этого престижного турнира.

Следующая игра будет сыграна 13 сентября - игроки ЦСКА отправятся в гости к норвежскому "Мольде".