Very big 1380743301 b cska viktorija plzen 21 foto
Лига Чемпионов 13/14. ЦСКА - Виктория - 3:2
03.10.2013

Футболисты московского ЦСКА на стадионе "Петровский" в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов с минимальным счётом переиграли чешскую "Викторию". Встреча завершилась со счётом 3:2.

Начало игры получилось очень казусным для ЦСКА. Франтишек уже на четвёртой минуте открыл счёт и вывел "Викторию" вперёд. Многие болельщики опустили руки и поверили, что кризис для москвичей продолжается. Но не тут-то было. Зоран Тошич на 19-й минуте сравнял счёт и подарил армейцам надежду . ЦСКА продолжил давить, и уже через десять минут Кейсуке Хонда поразил ворота Козачика.

Во втором тайме забитого мяча ждать пришлось долго, но оно того стоило. Радим Ржезник на 100% войдёт в список неудачников нынешнего розыгрыша ЛЧ - опередив Зорана Тошича, футболист отдал пас вратарю, но тот не сумел обработать мяч и позволил снаряду в одиночестве пересечь линию ворот. На 90-й минуте чехам всё-таки удалось отквитать один мяч, но он уже ничего не решал. 3:2 - ЦСКА одерживает первую победу в группе.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил неудачное начало матча и поблагодарил всех тех, кто смог приехать в Санкт-Петербург в будний день: "Матч начался в духе предыдущих четырех встреч. Нас выбил из колеи быстрый гол, тем более у «Виктории» были и еще моменты. Но мы смогли забить, завладели преимуществом, моментов у наших ворот долго не возникало. Еще раз хочу поблагодарить «Зенит», который предоставил нам возможность сыграть на идеальном поле, а также наших болельщиков, которые смогли в будний день приехать из Москвы. Есть болельщики, которые с командой всегда. Во многом они помогли нам победить".

В паре "Манчестер Сити" - "Бавария" победу одержали мюнхенцы. Они и возглавляют группу, на втором месте - англичане, третье место за ЦСКА и замыкает таблицу "Виктория".

ЦСКА - "Виктория"  - 3:2

Голы: Тошич,19, Хонда,29, Ржезник, 78 (автогол) - Райторал,4, Бакош, 90