Very big rian 01274226.hr.ru pic510 510x340 9138
Чемпионат России 2012/2013. ЦСКА - терек - 1:0
04.05.2013

Сегодня в подмосковных Химках в рамках 27-го тура Чемпионата России по футболу ЦСКА принимал грозненский терек. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "красно-синих".

"Армейцы" были обязаны сегодня побеждать. Во-первых, потеря очков ставил под сомнение чемпионство, а во-вторых, свой 42-й день рождения отмечал главный тренер "армейцев" Леонид Слуцкий. Первые сорок пяь минут матча прошли по желаемому сценарию для ЦСКА: команда шла вперёд, проводя раз за разом опасные атаки и уверенно отыгрывая в защите. Терек буквально "забился" на собственной половине и лишь иногда подходил к владениям Игоря Акинфеева. Счёт был открыт на 30-й минуте: после розыгрыша углового, мяс попал к Понтусу Вернблуму, и швед не промазал. На перерыв команды ушли, обменявшись считанным количеством ударов.

Вторая половина встречи мало чем запомнилась для присутствующих зрителей. ЦСКА уверенно держал мяч, терек же всячески пытался наверстать упущенное. Уже ближе к концовке игры на поле появился оправившийся от травмы Сейду Думбия. Ивуариец сразу же влился в игру и нанёс несколько разящих ударов по воротам амельченко. К сожалению, ни один из них не достиг своей цели. Финальный свисток - ЦСКА одерживает важную победу и сохраняет первую строчку в турнирной таблице.

ЦСКА – терек – 1:0 (1:0)

Гол: Вернблум, 30.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Тошич (Цауня, 86), Эльм, Муса (Думбья, 79), Вагнер Лав (Хонда, 64).

"терек": Амельченко, Йиранек (Ятченко, 83), Феррейра, Уциев, Коморовски, Иванов, Макушевски (Маурисиу, 57), Рыбус, Лебеденко, Пирис, Ндоасель (Митришев, 60).

Предупреждение: Лебеденко, 31.

Судьи: ЕСЬКОВ (Москва), Кулалаев (Волжский), Демешко (Химки).