Very big 1381064382 b cska dinamo 85 foto
Чемпионат России 13/14. ЦСКА - Динамо - 0:2
06.10.2013

Футболисты московского ЦСКА в очередной раз не сумели переиграть столичное "Динамо". Матч 12-го тура Чемпионата России завершился со счётом 2:0 в пользу подопечных Дана Петреску

"Динамо" - один из самых сложных соперников для ЦСКА. Последний раз красно-синие обыгрывали его аж в 2009 году. С тех пор матчи пять раз завершались вничью, а три раза бело-голубые праздновали победу (многие помнят и обидные 0:4).

Сегодняшнее противостояние стало очередным доказательством этого. ЦСКА не может набрать очки уже в четырёх матчах, Ахмед Муса сильно зависит от Сейду Думбии, а защита раз за разом совершает непростительные ошибки.

В первой тайме зрители забитых голов не увидели, несмотря на многочисленные попытки обеих команд. Основное действие и кульминация пришлись на вторые сорок пять минут. На 57-й минуте Кристиан Нобоа сумел найти ключ от ворот Игоря Акинфеева и помог "Динамо" закрепить намечающееся лидерство в матче. ЦСКА имел шансы отквитать пропущенный мяч, но нападающие то путались в своих же ногах, то не могли перехитрить Антона Шунина. Восклицательный знак в игре поставил Александр Кокорин, удвоивший преимущество своей команды. ЦСКА в очередной раз не может переиграть "Динамо" и терпит ещё одно поражение в чемпионате

ЦСКА - "Динамо" - 0:2

Голы: Нобоа, 57, Кокорин, 89.