Very big 759854634
Чемпионат России 13/14. Томь - ЦСКА - 1:2
24.08.2013

Московский ЦСКА в рамках шестого тура чемпионата России по футболу сезона 2013,2014 в Томске противостоял местной "Томи". Встреча завершилась победой "армейцев" со счётом 2:1.

Старый-новый футбольный клуб в Премьер-лиге не стал поднимать флаг перед грозным соперником и сразу же показал, кто дома хозяин. "Красно-синие" не могли придумать ничего ни в атаке. ни толком в защите. Этим и воспользовались футболисты хозяев - на 30-й минуте Портнягин открыл счёт в матче. Ошеломлённый таким ударом ЦСКА ушёл на перерыв,так и сравняв счёт.

Заиграли "армейцы" лишь во втором тайме. Георгий Щенников сделал хорошую подачу в штрафную площадь, где Сейду Думбия головой переправил снаряд в ворота-  1:1. Уже через семь минут Ахмед Муса и вовсе вывел ЦСКА вперёд - нигериец воспользовался неудачной игрой вратаря и переправил мяч в ворота. Счёт мог бы дойти и до неприличного, однако, боковой судья указал, что игроки гостей находились в оффсайде. Финальный свисток - ЦСКА одерживает очередную победу и добывает три очка

"Томь" - ЦСКА - 1:2

Голы: Портнягин,30, Думбия,52, Муса,59.