RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big big 12 tyr cska ufa  12
Виктория без Виктора?
Новости
02.03.2018

Объясняем, почему травма Виктора Васина не является фатальной для ЦСКА в борьбе за золотые медали Чемпионата России и Лиги Европы.

Начать материал хочется со слов поддержки в адрес Виктора Васина и пожелать ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Наверно, логично задать вопрос, почему так получилось? Что стоит за травмой Васина: нелепая случайность или же закономерность, возникшая по причине халатного отношения Виктора к разминке или по причине «перегрузки» на сборах. Отметим, что подобную травму Васин получил в 2011-ом году. Кстати, тоже зимой. В январе. В Кампоаморе. Впрочем, возможность расследовать взаимосвязь этих эпизодов мы оставим для журналистов.

Поговорим о другом. Как теперь ЦСКА проводить весенний отрезок без ставшего основным центральным защитником Виктора Васина?

Открываем официальный сайт армейцев pfc-cska.com, раздел «команда» - «игроки», рассматриваем там защитников. Помимо Васина есть Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Марио Фернандес и Геогрий Щенников.

Ганчаренко активно использует схему 3-5-2, поэтому начнем свои рассуждения именно в такой парадигме игры ЦСКА. При такой расстановке в обороне могут быть использованы братья Березуцкие и Сергей Игнашевич. В матче с «црвеной звездой» на позиции центрального защитника хорошо себя показал Кирилл Набабкин. Так же в центре обороны может сыграть Марио Фернандес (на правом фланге его, вероятно, подменит Муса, а того в атаке – молодые да ранние). А еще, как в Белграде, в оборону может опуститься Понтус Вернблум. При определении оборонительной тройки у Ганчеренко есть выбор из четырех защитников и одного полузащитника. Разве что, появление Георгия Щенникова, завершающего восстановление после травмы, выглядит в центре обороны выглядит не совсем очевидно.

До прихода Виктора Михайловича ЦСКА активно использовал схему с четырьмя защитниками. В таком случае слева в обороне могут быть задействованы Щенников и Алексей Березуцкий, а справа  – Марио, Набабкин и Хетаг Хосонов. В случае, если наш 42-й номер будет в порядке, на позицию центрального защитника Ганчаренко волен отрядить Игнашевича, братьев, Набабкина или Марио. Есть ощущение, что на матч с «Лионом» армейцы выйдут именно с четырьмя защитниками, а в субботнем поединке с «Уралом» будет отработан этот вариант.

Что же, посмотрим, но проанализировав ситуацию, можно сделать вывод, что кадровый запас в обороне у ЦСКА есть. В распоряжении Виктора Ганчаренко есть множество вариантов и сочетаний, успешное использование которых полностью компенсирует потерю Васина. Как в той песне? «Отряд не заметил потери бойца и «яблочку»-песню допел до конца»


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий