RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big lyasovskiy
Он круче Тотти, Лэмпарда и Гиггза
Новости
07.09.2018

О футболисте ЦСКА, который дольше всех выступал за свой клуб

Листая различные порталы, мы часто натыкаемся на рейтинги футболистов, которые дольше всего выступали за свои клубы. Мы встречаем фамилии Райана Гиггза (24 года – в «МЮ») и Франческо Тотти (24 года в – «Роме»), но авторы статей напрочь забыли отечественную Легенду – Константина Лясковского, со дня рождения которого недавно исполнилось 110 лет.

27-го августа 1908-го года в Москве родился Константин Павлович Лясковский, которому было суждено стать одним из величайших футболистов в истории главного армейского клуба страны.

В 15 лет он начал играть в детской команде банковских служащих и всего через 3 года, в 1926-м, перебрался ещё в ОППВ (!!!), а закончил уже в ЦДКА. На счету Константина Павловича 24 года верной службы армейским цветам, более 200 матчей (в источниках данные разнятся, но смело можно опираться на цифру 200, так как это количество лишь официально учтённых поединков).

В послужном списке Лясковского – первые международные матчи сборной СССР против команд Швейцарии, Басконии, Болгарии, Югославии.

В составе ЦДКА Константин Павлович выиграл 3 чемпионата и 2 кубка СССР, стал заслуженным мастером спорта СССР.

Является самым возрастным футболистом, когда-либо выступавшим в чемпионатах Советского Союза: свой последний матч он провёл 29-го сентября 1949-го года в возрасте 41-го года.

Константин Лясковский занимает 7-е место в списке самых преданных игроков одном клубу в истории мирового футбола.

После окончания карьеры Лясковский еще долгие годы работал на разных должностях в системе нашего клуба. 20-го января 1986-го года Константина Павловича не стало.

Мы должны знать и помнить своих героев, ГЕРОЕВ ЦСКА!


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий