RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 2442
Московской классике – 95 лет!
Новости
05.04.2018

В понедельник, 9 апреля, состоится очередной раунд противостояния ЦСКА – «Динамо», которое по праву стало московской классикой отечественного футбола! В этом году исполняется 95 лет со дня первого поединка лучших клубов Москвы.
 
24 июня 1923 года состоялась первая очная встреча динамовцев и армейцев, которые тогда носили название ОППВ (Опытно-показательная площадка всевобуча). Поединок хоть и носил статус товарищеского, но был посвящен открытию спортивного общества «Динамо» и проходил на домашнем тогда стадионе ОППВ, который располагался в столичном парке Сокольники.
 
Уже в первом тайме усилиями Савостьянова и Жибоедова армейцы вышли вперед – 2:0. Но динамовцы, проводившие один из первых матчей в своей истории, были настроены решительно и счет сравняли – 2:2. Гостеприимство красно-синих и итоговая ничья положили начало товарищеским отношениями между игроками и болельщиками армейцев и динамовцев.
 
Состав ОППВ: Шимкунас, Исаев, Сысоев, Лебедев, В.Ратов, Пахомов, Дубинин, Савостьянов, М.Ратов, Тюльпанов, Жибоедов.

Отметим, что встреча ЦСКА - Динамо впервые пройдет на "Арене ЦСКА". Приглашаем армейских болельщиков на стадион, чтобы вместе создать дружескую атмосферу на трибунах!

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий