Very big rubin partizan
Лига Европы 12/13 – «Рубин» - «Партизан» - 2:0
05.10.2012

Вчера, 4 октября, в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы 2012/2013 казанский «Рубин» на своём поле принимал белградский «Партизан». Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Курбана Бердыева.

Уровень сербского футбола не так высок, поэтому назвать «Партизан» фаворитом европейской отборочной кампании очень трудно. Однако уже с первых минут «чёрно-белые» показали, что без боя не сдадутся. Инициатива с переменным успехом переходила то к игрокам «Партизана», то к игрокам «Рубина». Стоит отметить, что и казанцы не особо атаковали ворота Стойковича. Первый тайм мог закончиться и с «баранками» на табло, однако, Карадениз закружил оборону и точно пробил по воротам – 1:0.

Второй тайм начался для сербов чересчур плохо – на 48-й минуте Рязанцев забивает второй гол. Теперь «Партизану» нужно отыгрывать два мяча. Волю «чёрно-белых» казанцам до конца сломить не удалось – футболисты гостей отважно боролись на поле, пытаясь изменить ситуацию в лучшую для себя сторону. Однако сделать этого, к сожалению, гости не смогли. «Рубин» выиграл эту встречу со счётом 2:0.

Несмотря на плохое положение дел для «Партизана», фанатов гостей приехала поддержать многочисленная группа болельщиков московского ЦСКА. Этим поступком фанаты лишний раз развеяли слух о разрыве дружеских отношений и укрепили братство между нашими клубами.