Very big aik cska news
4 квалификационный раунд: АИК - ЦСКА
24.08.2012

Сегодня в шведском Стокгольме в рамках первых матчей плей-офф Лиги Европы АИК принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

Стартовый состав «красно-синих» мало чем отличался от вышедшего в пятом туре чемпионата России матче против «Мордовии». Единственным нападающим был Ахмед Муса, компанию ему составили Алан Дзагоев и Зоран Тошич.

АИК по-хозяйски комфортно начал встречу: самый активный игрок шведов Квами Карикари не раз угрожал владениям Игоря Акинфеева. Москвичи, в свою очередь, прекрасно контролировали мяч в центре поля – атакам же мешала крепкая оборона хозяев. Ахмед Муса имел множество шансов открыть счёт, но удача была сегодня явно не на его стороне. Футболисты АИКа счёт открыть также не смогли – на классе сыграл Игорь Акинфеев. Первый тайм закончился нулевой ничьёй.

Тренеры обеих команд не стали проводить замены в перерыве, положившись на игроков стартовых составов.
«Армейцы» стали играть более агрессивно: Дзагоев, Цауня и Тошич отметились парой опасных ударов по воротам, игроки начали делать опасные прострелы в штрафную площадь и меньше теряли мяч – москвичи явно хотели увезти из Швеции три очка.
На 62-й минуте «красно-синим» удалось открыть счёт: Муса сделал хороший прострел, первым на мяче оказался Хонда, который и пробил по воротам с четырёх метров – 1:0.

Леонид Слуцкий в течение десяти минут провёл сразу три замены: на поле вышли Понтус Вернблум, Кирилл Набабкин и Марк Гонсалез. Они заменили Александра Цауню, Марио Фернандеса и Зорана Тошича соответственно. Бразилец получил небольшую травму – о подробностях в дальнейшем сообщат медики.

Шведы заметно устали: короткие перепасовки около своей штрафной площади и отсутствие атак оставляли им мало шансов хотя бы на ничью. Почувствовав слабость соперника, ЦСКА начал играть на удержание счёта. Матч так и закончился – 1:0. Таким образом, армейцы одержали свою 50 победу в еврокубках, а наш капитан - игорь Акинфеев провел свой 167 "сухой" матч.

Дружина Леонида Слуцкого увозит из Швеции три очка. Ответный матч будет сыгран 30 августа в 21.00 на Арене «Химки». Билеты уже в продаже!