RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 921222
Пресс-служба: Поле "Арены-Химки" находится в очень хорошем состоянии и соответствует всем нормам УЕФА
Новости
23.10.2013

Поле на "Арене-Химки" полностью готово к проведению матча Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер-сити" и соответствует всем нормам Союза европейских футбольных ассоциаций УЕФА. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс-службы стадиона Жанна Купцова.

 

"Поле находится в хорошем состоянии, - сказала Купцова. - Потому что была проделана колоссальная работа по улучшению, прежде всего, игровых характеристик газона. Для УЕФА и игроков это первостепенный момент. Мы работали под чутким руководством компании по подготовке полей, которая сотрудничает с УЕФА, и их специалист совершал частые визиты к нам с инспекцией газона. Проводилось немало тестов, и по их результатам видно, что на характеристики нашего газона даже выше необходимой нормы. На поле играть можно, и это самое главное".

 

По словам Купцовой, прошедшие заморозки не повлияли на состояние поля. "Конечно, когда лето, тепло и светит солнце - это совсем другие условия для роста травы, нежели сейчас, - сказала Купцова. - Но мы наблюдаем за газоном круглосуточно, при необходимости поле накрывается защитной пленкой, включаются специальные осветительные приборы. В общем, мы сделали все, от нас зависящее. Что касается стадиона в целом, то никаких нареканий от УЕФА он не вызвал, потому что арена изначально строилась в соответствии требованиями как УЕФА, так и ФИФА, потому не было особых замечаний. Мы провели некоторые улучшения для большего комфорта, в первую очередь, добавили несколько стационарных точек для телекамер".

 

Матч группы D Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер сити" пройдет на "Арене-Химки" 23 октября, начало - в 20:00.

 


Источник: itar-tass.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий