RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 0344 1
Полиция запрещает болельщикам ЦСКА использовать флаги и баннеры на домашних матчах
Новости
01.04.2014

Болельщики московского ЦСКА продолжают сталкиваться с удивительными решениями полиции города Химки на матчах ЦСКА. Так, например, на кубковом матче против грозненского "терека" полицейские запретили пронос баннеров и флагов из-за отсутствия определённых бумаг от пожарной службы (при этом на все другие матчи все баннеры пропускались без этих документов).

 

Беспредел полиции продолжился и на матче с "Волгой". На этот раз болельщики имели на руках все нужные бумаги, но это не помешало органам правопорядка не пропустить "стафф" на матч. "Несоответствие размерам" и аргументы типа - "это вам за матч с зенитом" - вот лишь несколько причин, по которым всё визуальное оформление так и осталось на входе. Делегат матча от РФПЛ сначала решил нам помочь, так как видел, что баннеры и флаги законны, вся необходимая документация на них есть. Но даже он оказался бессилен против "профилактических мер полиции". Отдельно хотим передать привет майору на 20 входе "трибуны Д", который запретил проносить скотч из-за того, что мы "можем склеить телескопичку и бить вратаря соперников".

 

 

В очередной раз стоит отметить и запуск болельщиков на две фанатские трибуны - "Б" и "Д". Даже приехав на матч за час до начала игры, болельщики попадают на сектора только к 25-30 минуте матча. При этом не на самый популярный матч в сезоне, по данным Чемпионат.ком, вчерашний матч посетило всего 4000 человек! Это является популяризацией футбола?

 

Вот так вчера увидели голы на первых минутах около 200 болельщиков ЦСКА:

 

 

Стоит отметить что под суровые санкции полиции попал даже оператор телеканала "НТВ+", который работает на "трибуне Д". Трансляция матча была под срывом, его не пускали на сектор с сумкой, в которой было оборудование, из-за того что она не соответствовала требованиям, прописанным в новом "законе о болельщиках".

 

 

Апофеозом вчерашнего матча стало гениальное решение полиции за 20 минут до конца матча. Доблестные представители правопорядка попросту перекрыли трибуну "В" и никого не выпускали. Причина - как сообщили в официальном инстаграмме "Арены Химки" - "Задержка по требованию полиции в связи с проведением мероприятий в рамках административного расследования".

 

 

А то что люди приехав в Химки, не самое удобное место для проведения футбола в позднее время, опаздывают на электрички, автобусы и т.д., попадают домой в первом или втором часу ночи, это видимо тоже популяризация футбола от чиновников МВД.

 

Итогом этого "расследования" стало задержание нескольких болельщиков и обвинение их в использовании пиротехники. Несмотря на многочисленные камеры на стадионе, которыми нас пытаются запугать, ни фото, ни видео доказательств не было предъявлено. При выходе со стадиона, людей просто выдернули из толпы. Выдав на руки повестки в суд, всех отпустили из отделения. При этом, болельщики никакого отношение к использованию пиротехники не имели, что и написали в протоколах, которые были им выданы.

 

Смотря на всё это, появляется множество вопросов, например: чем регламентируется время осмотра одного человека и почему досмотр позволяет попасть на трибуну лишь ко второму тайму, а результата досмотров нет - пиротехника по прежнему на трибуне. На каком основании полиция не исполняет свои обязанности, при этом активно вмешивается в вопросы не входящие в ее компетенцию, тем самым превышая свои должностные полномочия. Разве это и есть та самая популяризация футбола, о которой на каждом заседании говорят футбольные чиновники? Наверное, все эти вопросы так и останутся для обычного болельщика без ответа...

 

Для ЦСКА это не последняя "домашка", а значит, что мы ещё не раз увидим "гениальные" решения полицейских чинов, которые пытаются всеми силами показать, что они хозяева на стадионе и что их меры помогают улучшить атмосферу на стадионах.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(10)

10 комментариев

  • Comments image
    Koshka7 01 апреля 2014, 16:13
    Похоже первое апреля на все домашние матчи ЦСКА перешло…
    • Comments ava4
      Player12 01 апреля 2014, 16:38
      причем тут первое апреля?
  • Comments 1367344922 b
    ниКаКвсе 01 апреля 2014, 16:19
    именно этот майор и не позволил мне попасть на мяч с розеткой,ибо на шарфе написано не то что его устраивает)))благо после матча вернули цвета.....а если нет,то с кого спрашивать пропажу шарфа,ответа нет и ничего не докажешь!
    • Comments post 3 13397597416080
      ve4no 02 апреля 2014, 23:42
      ты всем цвета отдаешь?
      • Comments 1367344922 b
        ниКаКвсе 04 апреля 2014, 00:24
        тупой вопрос)))если ты едешь в область на мячик который начинается в 21.00,было бы лучше развернуться и поехать домой!умное решение)когда я начал возмущаться у турникетов,мне просто сказали что на матч ты не попадешь...вот и подумай над своим вопросом,какой смысл он имел..
  • Comments 222222
    USA 01 апреля 2014, 16:57
    милиция или как их там полиция.......позор РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
  • Comments z 06a3ae25
    выхинский 01 апреля 2014, 18:24
    среди коней ведь достаточно и юристов. Многие и на В, и на Д имеют абы. Почему бы не заваливать жалобами отделение, прокуратуру итд?
  • Comments flag cska luxembourg b2
    Серый Армеец 01 апреля 2014, 20:17
    ACAB
  • Comments
    Katafalk 01 апреля 2014, 21:45
    Одни эмоции....... Бойкотировать матчи что ли начать....
    • Nouser
      geoid 01 апреля 2014, 21:59
      думаю это будет их победой... они только порадуются такому решению...
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий