Very big img 5554 1
Итоги VI турнира памяти "Рожденный воином будет жить вечно"
26.08.2013

В минувшие выходные на футбольных полях УСБ "Песчаное" прошёл уже шестой по счёту футбольный турнир среди фанатов ЦСКА и их друзей, посвященный годовщине гибели двух лучших бойцов из "Ярославки" - "Хакера" и "Малого".

Мероприятие собрало фанатов московского и киевского ЦСКА, тульского "Арсенала", Динамо из Минска, а также немецкого "Кёльна". Участвовали и фанаты ЦСКА из разных регионов России и ближайшего зарубежья.

Открывала турнир традиционная минута молчания и речь в память об ушедших бойцах.

Разбившись на группы, футболисты начали бороться за выход в плей-офф. Фаворитов среди участников не было - те, кто не сумел завоевать призовые места в прошлом году, набрали форму и дали бой именитым соперникам.

В тяжелейшей борьбе всё-таки определились участники плей-оффа. Формат игры сменился - вместо 7 минут футболисты играли два тайма по пять, также появилась возможность выявить сильнейшего в серии пенальти.

В серии плей-офф хотелось бы выделить игру между «Ярославкой» и «Югенд». Игра проходила в очень упорной борьбе, матч закончился с ничейным результатом – 0:0. Все решилось в серии пенальти, где отличился вратарь «Ярославки», который не только взял пенальти, но и своим ударом с точки вывел команду в полуфинал.

В полуфинальных матчах сошлись "Ярославка" и "Провинциальная Семья", во втором "Академия Петра Великого" и "РБФанс". Парни продемонстрировали хороший и техничный футбол, которому могут позавидовать и многие профессиональные футболисты. По итогам 1/2 финала - "Академия" выиграла со счётом 2:1, в то время как "Ярославка" праздновала победу 3:0. В финале «Ярославка» обыграла со счетом 2:1 «Академию Петра Великого», и одержала победу в турнире. Третье место заняла команда "РБФанса".

Отходя от футбольной тематики, нельзя не отметить, что на турнире царила настоящая братская атмосфера. Каждый в этот день отдал дань памяти и уважения тем, кого сейчас нет с нами. Отдельно стоит сказать о том, что "Люди в Чёрном" почтили память и нашего сербского брата - Ивана Перовича. Сербы не могли остаться в стороне и от всего сердца лично поблагодарили "армейцев". Позднее это сделали родители самого Ивана.

Мы выражаем благодарность всем, кто пришёл и создал дружескую атмосферу в этот день : организаторам - за подаренную возможность показать себя, футболистам - за честную и интересную борьбу, гостям - за то, что посетили турнир, болельщикам - за горячую поддержку.

Фотоотчет с VI турнира памяти "Рожденный воином будет жить вечно".