RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big fetisov vyacheslav
Фетисов предложил ликвидировать "фанатские сектора" на стадионах
Новости
12.02.2013

Председатель подкомитета Совета Федерации по физической культуре и спорту прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов может внести в Госдуму законопроект, предусматривающий ликвидацию специальных "фанатских секторов" на трибунах стадионов.

"Такой шаг стал бы эффективной мерой по борьбе с хулиганством среди болельщиков", - сообщил сенатор во вторник журналистам. По его словам, такая инициатива может быть оформлена как поправка к закону о болельщиках, который в ближайшее время должен быть рассмотрен Госдумой в первом чтении. "На сегодняшний момент прорабатываются формулировки этой инициативы с тем, чтобы от нее была реальная польза", - сказал он. Фетисов добавил, что, на его взгляд, "фанатские сектора" являются "провокацией чистой воды".

"Организаторы матчей, выделяя такие зоны, по сути провоцируют болельщиков на конфликты и правонарушения", - сказал он.

Фетисов добавил, что, на его взгляд, было бы разумней, "если бы перед матчами принципиальных соперников их болельщики играли между собой, выпускали пар, а потом садились бы спокойно и смотрели игру". "Это все лучше, чем вырывать стулья на трибунах и громить все подряд", - заявил сенатор.

Он привел данные МВД, согласно которым в 2012 году во время официальных спортивных мероприятий было совершено более 4 тысяч правонарушений. Фетисов напомнил, что в ближайшие годы Россия станет ареной крупнейших мировых спортивных событий, и поэтому необходимо принять все возможные меры, в том числе законодательные, чтобы обезопасить зрителей и спортсменов от хулиганства.


Источник: rapsinews.ru
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Nouser
    Иванович 13 февраля 2013, 09:09
    То на ЦСКА ему наплевать, то фанатские сектора нужно запретить. Он походу из ума выжил.
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий