Very big grecia rossia euro2012
Евро 2012: Греция : Россия
17.06.2012

Сборная России проиграла сборной Греции в рамках третьего тура Евро-2012. Проходившая в Варшаве игра закончилась со счётом 0:1.
Единственный гол был забит в самом конце первого тайма. Карагунис воспользовался невнимательностью Жиркова и выбежал один на один с Малафеевым. У вратаря россиян шансов отбить этот удар практически не было.
На протяжении всего матча подопечные Дика Адвоката имели возможность забить, но удары наших нападающих так и не привели к забитым мячам.
Во втором тайме игра сборной России потеряла всякий блеск: отсутствие комбинаций, сомнительные падения наших игроков, не слишком опасные дальние удары. Греки хоть и контратаковали, но увеличить преимущество им так и не удалось.
Судьба наших игроков зависела ещё и от проходящего в соседнем Вроцлаве матче Чехия-Польша. Нас устраивала ничья или проигрыш чехов, но дружина Михала Билека обыграла поляков 1:0, тем самым «собрав чемоданы» сборной России.

Итоговое турнирное положение: 1. Чехия — 6 очков. 2. Греция — 4 очка. 3. Россия — 4 очка. 4. Польша — 2 очка.

Греция – Россия – 1:0

Голы: Карагунис, 45+2 (1:0).