RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
На заседание представителей клубов РФПЛ была узаконена продажа билетов по паспортам
Новости
08.02.2013

Сегодня в Доме футбола состоялось заседание представителей клубов РФПЛ. На нем обсуждался календарь второй части сезона-2012/13. Планируется, что чемпионат возобновится 8 марта матчами "Волга" - "Кубань" и "Краснодар" - "Амкар". Однако это предложение еще должно быть утверждено исполкомом РФС (23.03 - прим. rbworld.org). Остальные матчи 20-го тура пройдут 9 (Крылья Совестов - ЦСКА - прим. rbworld.org) и 10 марта. Последний, 30-й тур состоится 26 мая. Собравшиеся также выдвинули идею провести 29-й тур в несколько дней, чтобы зрители смогли увидеть больше матчей. А все встречи заключительного тура предложили провести одновременно, как это было раньше.  Финал Кубка страны намечен на 1 июня, а последний стыковой поединок между командами РФПЛ и ФНЛ - на 4 июня.

Кроме того, на собрании поднималась тема проекта календаря на сезон-2013/14. В нем сохранены переходные игры между премьер-лигой и ФНЛ. Ожидается, что первые стыковые матчи состоятся 22 мая, а ответные - 26-го, несмотря на распоряжение ФИФА о том, что перед чемпионатом мира внутренние турниры должны завершаться не позднее 19 мая. По предварительным данным, Суперкубок России между чемпионом страны и обладателям Кубка России состоится 7 июля - за неделю до первого тура премьер-лиги.

Что касается идеи объединенного чемпионата с Украиной, то эта тема вообще не поднималась на сегодняшнем заседании

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан после заседания представителей клубов премьер-лиги сообщил, что билеты на матчи чемпионата России теперь будут распространяться по паспортам на постоянной основе.

- Узаконена продажа билетов по паспортам, - сказал Чебан. - Также принято решение о создании единой базы болельщиков. Доступ к ней будет на официальных сайтах клубов.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий