RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Санкт-Петербург, Россия
Города

Санкт-Петербург (до 1914 года — Санкт-Петербургдо 1924 года — Петрогра́д, до  года — Ленингра́д) — второй крупнейший город России. Город федерального значения. Административный центр Северо-Западного федерального округа и Ленинградской области. Основан в 1703 году Петром I. 

Население (2017 год) - 5 281 579 человек

Как добраться

На самолете

Аэропорт Пулково принимает рейсы из порядка 60 городов России. Его используют все основные авиакомпании страны, включая «Россию», «Аэрофлот», «S7», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и другие. Перелет из Москвы длится 1 час 40 минут.

Многие по старой памяти пытаются уточнить терминал своего прибытия/отправления — Пулково-1 или Пулково-2. С 2014 г. оба их заменил единый терминал Пулково-3 — он же «новый терминал».

Аэропорт расположен за чертой города, примерно в 20 км, но от него до станции метро «Московская» регулярно ходят городские автобусы (39, 39э) и маршрутки (к39), стоимостью 40 рублей. Также есть вариант доехать электричкой от станции «Аэропорт» до станции метро «Балтийский вокзал», но так делают реже — только если хотят избежать пробки на Пулковском шоссе.

После 1:30 добраться из аэропорта в город можно только на такси. Стоимость проезда на официальном такси «Пулково» до центра — фиксированная и составляет 900 рублей . Цены на странице указаны на январь 2017 г.

На поезде

Регулярный поезд из Москвы до Санкт-Петербурга идет 9 часов с небольшим: чаще всего это ночной переезд. Скорый поезд идет 7 часов 25 минут. Также из столицы до Питера можно добраться скоростным «Невским экспрессом» за 4 часа или знаменитым «Сапсаном» даже менее, чем за 3 часа.

В городе есть 5 основных железнодорожных вокзалов, из которых для отечественных туристов наиболее интересны 2: Московский и Ладожский. На Московский вокзал прибывают поезда из Москвы, Новгорода, Волгограда, Самары, Казани, Ростова-на-Дону, Уфы, Сочи. Вокзал расположен в самом центре города и напрямую соединен со станцией метро «Площадь Восстания». На Ладожский вокзал (станция метро «Ладожская») прибывают поезда из Мурманска, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Новосибирска.

Финляндский вокзал (станция метро «Площадь Ленина») принимает поезда из Выборга и Хельсинки. Балтийский вокзал на одноименной станции метро обслуживает преимущественно пригородные направления (Петродворец, Ораниенбаум, Гатчина, Луга). С Витебского вокзала также в основном отправляются поезда в ближнее Зарубежье (включая Украину и Белоруссию) плюс электрички в Пушкин и Павловск.

На автобусе

Разные транспортные компании осуществляют автобусные перевозки между Питером и Москвой: это достаточно экономично, хотя не сказать, чтобы комфортно. В среднем билет в одну сторону стоит около 1000 RUB (время в пути 9-11 часов). Из Москвы автобусы отправляются от станций метро «Тушинская», «Мякинино» и др.

Также в Санкт-Петербург ходят автобусы и маршрутки из Пскова, Новгорода, Выборга.

Совсем недавно компанией BusFor был запущен новый фирменный автобусный рейс из Москвы в Санкт-Петербург на комфортабельном автобусе. Стоимость билета в одну сторону всего от 1200 руб. В салоне автобуса безопасно, можно выбрать место в салоне.

Но лучше всего пробивать выезда на автобусе с единомышленниками. RBTravel всегда организует автобусный тур до Питера. 

На авто

Из Москвы в Санкт-Петербург можно добраться по автодороге на своем автомобиле. Время в пути составит от 8 до 12 часов, в зависимости от пробок. Основное движение предстоит по федеральной трассе М10 (Е105) «Россия», скоростной автомобильной дороге Москва – Санкт-Петербург.

Чтобы миновать пробки на МКАДе и Ленинградском шоссе, лучше отправляться в путь рано утром. Не превышайте скоростной режим и соблюдайте ПДД – практически в каждом крупном населенном пункте расположены фиксирующие происходящее на дороге видеокамеры.

Отметим, что в настоящее время активно строится платная федеральная трасса М11, отдельные участки которой уже запущены в эксплуатацию. После окончания работ существующая автодорога М10 будет служить бесплатным ее дублером

 

Где остановиться

Дешевые хостелы в Санкт-Петербурге

● Хостел Arooms. Цена от 490 рублей в сутки.

Адрес: набережная Фонтанки, 84А (м. Звенигородская, м. Сенная площадь)

● Хостел "Бабушка Хаус". Цена от 490 рублей в сутки.

Адрес: Владимирский пр., дом 14А (м. Маяковская, м. Достоевская)

 ● Хостел Party Train. Цена от 580 рублей в сутки.

Адрес: Лиговский проспект, дом 50, строение 1

Недорогие гостиницы в Санкт-Петербурге

● Отель Арт-Отель Апраксин. Цена от 1200 рублей в сутки.

Адрес: Садовая ул., д.32

● Гостиница Виктория. Цена от 900 рублей в сутки.

Адрес: Невский пр-т, д. 74

 

Достопримечательности

Исаакиевский собор

Эрмитаж

Петропавловская крепость

Казанский собор

Собор Спас на крови

Дворцовая площадь

Большой каскад в Петергофе

 

Развлечения

Главным развлечением в Санкт-Петербурге, конечно, является его туристическая составляющая. Каждый из нас вкладывает в понятие развлечения различное содержание: для кого-то это 8 часов в режиме non-stop в ночном клубе, а для кого-то покорение веревочного городка загородом. Но, так или иначе, посещая Петербург следует помнить, что главное его достояние – это архитектура, музеи и история города, в лишь затем кинотеатры, ночные клубы и квесты.
Поэтому предлагаем искать развлечения на тематических сайтах, таких как Kudago или Афиша.

● Парк аттракционов “Диво-остров”. 

Является лучшим развлекательным парком не только северной столицы, но и всего Северо-Западного региона.

● Музей «Гранд Макет Россия»

Гранд-макет – это макет России с воссозданными регионами и их особенностями. Создатели макета специально не преследовали географического сходства, главной задачей было воссоздать жизнь, которой каждый день живет наша многомиллионная страна

● Бар Mishka

Адрес: набережная реки Фонтанки 40

● Паб O'Hooligans

Адрес: проспект Бакунина, 5

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий