RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big eindhoven netherlands
Эйндховен, Голландия
Города

О городе

Эйндховен - город и община на юге Нидерландов с населением около 220 тыс. человек. Это крупнейший город провинции Северный Брабант и 5-й в Нидерландах.

 

Панорама города

 

Эйндховен известен большим количеством предприятий, связанных с высокими технологиями и информатикой. Это всемирно известный Philips,  DAF Trucks – производитель грузовых автомобилей, Atos Origin – крупнейший европейский поставщик IT-услуг и другие.

 

История Эйндховена началась в 1232 г., когда герцог Хендрик I Брабантский даровал небольшому поселению права города. В то время город состоял примерно из 170 домов, окружённых крепостным валом.

 

Промышленный бум в 19 веке дал огромный толчок к росту и развитию города. Были построены каналы, обычные и железные дороги, которые соединили Эйндховен с соседними городами и Бельгией. Индустрия в основном занималась производством табака и тканей. Она получила мощный импульс с созданием в 1891 году компании Филипс, которая сначала выпускала осветительные лампы, а потом приступила к производству широкого спектра электронных продуктов.

 

Крупные бомбардировки во время Второй мировой войны разрушили значительную часть города, включая почти все старинные здания. После войны город был быстро восстановлен, и в нём было построено много высотных зданий. В 70, 80, 90-е годы было построено много жилья в северных районах города Woensel-Zuid и Woensel-Noord. Также город был объединен с ближайшими деревнями, в результате чего Эйндховен стал пятым по населению городом Нидерландов.

 

Стоит отметить, что в Эйндховене отличаются законы от Амстердама. Если Вы решите отдохнуть и при этом употребить что-нибудь запрещенное у нас в стране, то в Эйндховене это можно делать ТОЛЬКО в специально отведенных для этого местах. Если Вас заметят на улице или в других публичных местах - то могут арестовать и наложить штраф.

 

Как добраться?

Аэропорт

Eindhoven airport - находится в 7 километрах от города на запад. Второй по величине аэропорт Нидерландов после амстердамского Схипхола.

 

 

Аэропорт Эйндховена известен как перевалочный пункт множества бюджетных авиакомпаний - RyanAir,WizzAir и пр.

 

Между аэропортом и вокзалом Эйндховена курсирует автобус № 401. Днём осуществляется примерно по восемь рейсов в час.

 

Подробнее об аэропорте можно узнать здесь: http://www.eindhovenairport.com/en/home/

 

Вокзал

Einhoven railway stationглавная ж/д станция Эйндховена. Отсюда можно добраться практический в любой город Нидерландов. Например, до Амстердама  поезда ездят каждые 15-20 минут. Цена билета около 19 евро. Также, есть групповые билеты, чем больше группа, тем дешевле выходит стоимость билета. Время в пути не более 2-х часов.

Сайт ж/д Нидерландов http://www.ns.nl/

 

Автобусный тур

На нашем сайте есть предложение по выезду для болельщиков ЦСКА автобусным туром. Стоимость поездки 250 евро. Более детальная информация по поезде: http://rbworld.org/news_categories/novosti-sayta/news/avtobusnyy-tur-na-match-ligi-chempionov-v-eyndhovene

 

Где жить?

Всю необходимую информацию можно найти на сайте www.booking.com

 

Что посмотреть?

В Эйндховене не так много достопримечательностей, как хотелось бы заядлым туристам.  Крупные бомбардировки во время Второй мировой войны разрушили значительную часть города, включая почти все старинные здания. После войны город был быстро восстановлен, и в нём было построено много высотных зданий.

 

Церковь Святой Екатерины  - храм, воздвигнутый в XIX веке. Он представляет собой римско-католическую церковь и является главным храмом города. Главная особенность церкви - башни, высота которых составляет 73 метра. Они называются Башня Марии и Башня Давида. Во время Второй мировой церковь довольно сильно пострадала, но после войны была восстановлена.

 

 

Церковь святого Харта - была воздвигнута в XIX веке. Она представлена в неоготическом стиле. В строительстве применялся красный и желтый кирпич. Высота храма составляет 66 метров. На шпиле церкви установлена статуя Иисуса, высота которой - 4 метра.

 


 

Эволюон «Evoluon» - конференц-центр и бывший музей науки техники в Эйндховене. Построен в 1966 году компанией Philips, в качестве музея современной науки техники. Здание выполнено в футуристичном стиле и представляет собой купол, с диаметром 77 метров, в форме летающей тарелки. 

 

 

Музей DAF в Эйндховене – Здесь родилась известная компания DAF Trucks. Здесь  находится самая большая коллекция грузовиков и пассажирских автомобилей DAF. Цена – 8 евро.

 

 

Жилая башня «Вестеда» - имеет высоту 90 м. Её прототип нью-йоркская высотка Флэтайрон. Отличие в том, что Флетайрон построена в форме треугольника, в то время как в основе Вестеды лежит ромб. Архитекторы получили за него приз "Здание года" в Нидерландах.

 

 

 

Бары и пабы

Van Moll. Паб в центре города. Открыт в 2013 году на пазе местной пивоварни.

 

 

В ассортименте огромное количество сортов пива по недорогим ценам.

Отличное место для проведения времени перед футболом.Время работы 17:00-1:00 с Пн по Ср, 15:00-1:00 с Чт по Вс.

Адрес: Keizersgracht 16A, 5611 GD Eindhoven, Nederland

 

O’Sheas Irish Pub. Расположен в самом сердце Эйндховена. Паб является одним из первых в Нидерландах. Традиционные ирландские напитки, блюда, спортивные трансляции – всё, что нужно!

Адрес: Jan van Lieshoutstraat 9, 5611 EE Eindhoven

 

Cоперник

ПСВ - нидерландский футбольный клуб из города Эйндховен. Основан 31 августа 1913 года как команда сотрудников компании Philips. ПСВ является одним из трёх клубов в Нидерландах, которые выигрывали Кубок Европейских чемпионов, наряду с «Аяксом» и «Фейеноордом»

 

 

На данный момент ПСВ является действующим чемпионом Нидерладов и 22-х кратным в истории. Помимо главного первенства клуб выигрывал 10 раз кубок страны, 9 раз суперкубок и по разу два европейских кубка, в 1978 – Кубок УЕФА и в 1988 Кубок европейских чемпионов соответственно.

 

В 1988 году Гус Хиддинк и команда с такими игроками, как Рональд Куман, Эрик Геретс, Сёрен Лербю и Вим Кифт выиграли Кубок европейских чемпионов 1987/88 в первый и пока единственный раз в своей истории, победив в финале по пенальти португальскую «Бенфику».

 

История встреч насчитывает всего 3 матча. 2 раза команды встречались на групповом этапе Лиги Чемпионов 07/08 и один раз, совсем недавно, в Химках.

 

19.09.2007 ПСВ – ЦСКА 1:2 Philips Stadium.

27.11.2007 ЦСКА – ПСВ 0:1 Стадион «Черкизово».

30.09.2015 ЦСКА – ПСВ 3:2 Арена «Химки».

 

Фанаты ПСВ

 

 

Активным фанатам клуба тяжело конкурировать с коллегами по цеху из Амстердама и Роттердама. Однако на выездах нередко можно видеть солидный состав, а на важных домашних играх актив часто устраивает шоу.

 

 

Стадион

Philips Stadion (“Стадион Филипс”) - Домашняя арена ПСВ, находящийся в районе Филипсдроп (Philipsdrop), который относится к городскому округу Стрейп (Striip) и находится недалеко от центра города.

 

 

Стадион открыт в 1931 году. Вместимость на тот момент составляла всего 300 человек. После последней реконструкции (в 2004 г.) арена стала вмещать в себя до 35.000 тысяч персон. 

 

Летом 2005 года руководство клуба приняло решение убрать высокие решётки вокруг поля, заменив их 90-сантиметровой оградой, отделяющей зрителей от газона. Наказание за забег на поле — штраф 15 000 евро и десятилетний запрет на посещение арены.

 

На трибунах  есть одно особое место, которое всё время свободно. Это место занимал бывший президент «Филипс» Фриц Филипс в последние годы своей жизни. После его смерти в 2005 году, в возрасте 100 лет, администрация ПСВ решила в знак памяти навечно закрепить за ним это место.

 

Фанаты ЦСКА в Эйндховене в 2007 году

 

Гостевой сектор вмещает около 1.600 мест. Находится он на втором ярусе на стыке Северной и Западной трибуны. Номер гостевого сектора - 35. 

 

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий