RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big stadion start saransk2
Стадион "Старт" в Саранске (Россия)
Стадионы
Стадион «Старт» — спортивное сооружение в городе Саранске, построенное в 2004 году

История: стадион "Старт" был открыт в 2004 году. Изначально на стадионе проводились матчи чемпионата города и республики, а также разнообразные всероссийские детско-юношеские турниры. Наиболее крупным футбольным мероприятием, который несколько раз принимала арена, являлся турнир "Надежда" в котором принимали сборные команды пяти лиг второго российского дивизиона и сборная первого дивизиона, составленные из игроков не старше 23 лет. В 2008 году данный турнир в поисках молодых талантов посетил сам главный тренер сборной России Гус Хиддинк вместе со своими помощниками - Игорем Корнеевым и Александром Бородюком.

Впервые домашние матчи главная команда ФК "Мордовия" провела летом 2009 года, когда на основном поле стадиона "Светотехника" проводилась укладка нового газона, а уже через год клуб окончательно переехал на стадион "Старт" в связи с тем что главную футбольную арену Саранска было решено снести и построить на её месте новый дворец спорта и "площадь тысячелетия".

Схема стадиона "Старт" в Саранске

Инфраструктура: рядом со стадионом находится водоём с пляжем, две площадки для игры в пляжный волейбол.
Для активного населения работает прокат роликовых коньков, лодок, катамаранов, коньков, лыж. В зимнее время на территории комплекса заливается каток для массовых катаний, в летнее — на пляже проводятся оупен-эйры.

Инфраструктура стадиона "Старт"

Стадион: изначально стадион имел лишь одну трибуну, имеющую 5300 посадочных мест, однако, после переезда клуба со стадиона «Светотехника» на данную арену, вокруг беговых дорожек были размещены сборные трибуны и общая вместимость стадиона увеличилась до 10000 мест. Согласно заявлениям представителей "Мордовии", все требования к стадиону для участия в Премьер-Лиге выполнены: увеличено количество установленных на арене камер до 50, усилено освещение поля. Теперь на стадионе можно будет воспользоваться Интернетом, а также сооружена касса и отдельные входы для болельщиков команды соперника.

 

Гостевой сектор расположен, если заходить на стадион,  за левыми воротами. Цена билета гостевого сектора - 100 рублей. Также нужно отметить, что на стадионе очень плачевная ситуация с туалетами. Их всего два - мужской и женский. Так что опасайтесь больших очередей и возможных давок.

 

Для приезжих болельщиков будет выделяться квота всего на 1500 мест.

Гостевой сектор на стадионе "Старт"

 

Как добраться: стадион находится примерно в сорока минутах ходьбы от ж/д вокзала. Прямого транспорта от вокзала до футбольной арены нет – можно только пройтись до соседней остановки и сесть на восьмой автобус.

 

От аэропорта до стадиона можно добраться только на такси. Самолеты до столицы Мордовии летают только из Москвы и Сочи (только летом).

 

Адрес стадиона "Старт": г. Саранск, ул. Московская, 12.
Телефон: +7(8342) 23-14-71

 

Виртуальный тур по стадиону: смотреть.

Оф. сайт стадиона: http://startrm.ru/

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий