Very big widzew pyast
Экстракласса 2012/2013: Пяст - Видзев 1:2
21.10.2012

В рамках восьмого тура Польской Экстраклассы 2012/2013 команда "Видзев" со своими фанатами отправлялись на выездную игру против команды "Пяст" из города Гливице.

Матч закончился положительно для наших друзей со счётом 1:2. Сама игра смогла порадовать болельщиков не только результатом, но и обилием опасных моментов. Все эти старания вылились в гол на 39-й минуте матча. После перехвата мяча футболистами "Видзева" в центре поля последовала прекрасная передача на ход, далее точный прострел вдоль ворот который замкнул Марцин Качмарек. Этот гол встряхнул футболистов "Пяста" и после перерыва они понеслись вперёд с новыми силами. Конечно же их старания не остались бесследны и на 74-й минуте хозяева сравняли счёт. Отличился Войцех Кодзёра.

Победный гол гости приберегли под конец встречи. После фола в штрафной "Пяста" арбитр поставил на точку. Легко и непренуждённо, даже по пижонские, пенальти реализовал Лукаш Броз на 90-й минуте.

Что же касательно дел на трибуне, то в Гливиц приехало около 1000 фанатов "Видзева" и 300 фанатов "Руха" из города Хожув. Очень приятно видеть такое отношение к дружбе между фанатами в Польше. Как стало известно то органы правопорядка пытались усложнить фанатам вход на стадион, но в итоге у них ничего не получилось. Фанаты смогли посетить матч любимой команды и оказать ей внушительную поддержку. В знак благодарности за поддержку, команда одержала победу и вернулась в борьбу за чемпионский титул.

В итоге "Видзев" занимает 4-ю строчку турнирной таблицы отставая от главного конкурента Познаньского "Леха" всего на одно очко. С остальными соперниками "Видзев" имеет одинаковое количество набранных очков. Так же снизу подпирают команды "Легия" и "Полония".