Copa del Sol 2013. Видзев Лодзь - Шахтёр - 1:2
03.02.2013

2 ферваля в испанской Ла-Манге прошёл финал межсезонного турнира Copa del Sol 2013. В последнем матче встречались лидеры двух групп -  польский "Видзев" и донецкий "Шахтёр". Встреча завершилась победой украинского клуба со счётом 2:1.

Счёт был открыт уже на 18-й минуте - точным ударом отличился Мхитарян. "Видзев" попытался отыграться, но "Шахтёр" совместными усилиями не допустил этого. Во втором тайме "чёрно-оранжевые" сумели увеличить преимущество и поставили жирную точку в матче - на 82-й минуте Эдуардо забил второй мяч. Поляки, однако, не сдались и на 90-й минуте  забили так называемый гол престижа - автором гола стал Павловский. Итоговый счёт - 2:1 в пользу донецкого клуба.

"Видзев" не смог выиграть свой первый трофей в этом году и занял второе место на этом турнире.