RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Юноши едут на ЕВРО-2013!
Новости
29.03.2013

В четверг, 28 марта, на главном поле национального английского футбольного центра «Сент-Джордж Парк» в Бертоне прошел заключительный поединок шестой группы второго отборочного раунда ЧЕ-2013 U-17 между юношескими сборными России и Португалии (игроки 1996 г.р.). Наша команда уступила сопернику, но благодаря победе англичан над словенцами (2:1) и, согласно регламенту соревнований, прошла в финальную часть турнира.

 

Таким образом, россияне впервые с 2006 года (и всего во второй раз за всю историю существования формата U-17, который был принят УЕФА в 2002 г.) вышли в финал Чемпионата Европы в этой возрастной категории. Наша команда под руководством Дмитрия Хомухи прошла жесточайшее сито отбора – 52 сборные европейских государств изначально боролись за 7 путевок на континентальное первенство (еще одно место получила Словакия как хозяин турнира).

 

Финальный турнир ЧЕ-2013 U-17 пройдет с 5 по 17 мая в Словакии. В ходе жеребьевки, которая пройдет 4 апреля, восемь команд будут распределены по двум группам. На настоящий момент право выступить в Словакии, помимо России, завоевали Хорватия, Италия и Швейцария.

 

Россия – Португалия – 0:1 (0:0)

Гол: Морейра, 60 (0:1).

 

Португалия: Андоринья, Вилсон, Лима, Невес, Рибейро (Поштига, 74), Морейра, Македо, Диас, Гомес (Ренато, 80+2), Марсио, Мата (Гуедес, 67).

 

Россия: Митрюшкин, Паршиков, Чернов, Ходжаниязов, Гречкин (Николаеш, 22), Баринов (Головин, 70), Макаров, Буранов, Шейдаев, Гулиев, Зуев (Майрович, 80+2).

 

Предупреждения: Марсио, 1. Баринов, 28. Гулиев, 68. Гуедес, 80.

Удаления: Шейдаев, 80+6. Лима, 80+6.

Судьи: Н. Рэйнвилл (Франция), Л. Стин (Франция), Г. Бисквик (Англия).

 

28 марта. Бертон-апон-Трент. «Сен-Джордж Парк». 100 зрителей. +2С.

 

Итоговая турнирная таблица шестой отборочной группы второго отборочного раунда ЧЕ-2013 U-17.

1. РОССИЯ – 6 очков, разница мячей 4-3.

2. Англия – 6 очков, 4-3.

3. Португалия – 6 очков, 4-2.

4. Словения – 0 очков, 3-7.

 

Дмитрий Хомуха: “Наконец-то российские футболисты будут представлены на таком форуме”

 

Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет), которая несмотря на поражение от Португалии (0:1) вышла в финальную часть Европы, не сразу смогла начать радоваться этому событию. Дело в том, что заметка об итогах игрового дня в нашей группе давно появилась на сайте УЕФА, однако в английском Бертон-он-Тренте даже спустя час после окончания матча наша команда еще не была официально объявлена победителем турнира. Кто-то никак не решался взять на себя ответственность и на основании регламента утвердить в ранге первой нашу команду, у которой оказались лучше показатели в “междусобойчике” с Англией и Португалией. Хомуха осторожно принимал поздравления, выражая надежду, что все закончится в соответствии с регламентыми положениями.

 

– Наконец-то российские футболисты будут представлены на таком форуме, – сказал Хомуха корреспонденту “СЭ”. – Для этого поколения ребят – большой опыт, который в дальнейшем им обязательно поможет. Чего сейчас больше – радости или усталости? Очень много событий за короткий промежуток времени. Конечно, опустошен. Но радость от общей победы тоже есть.

 

Любопытно, что практически сразу после того как разговор завершился, УЕФА переместил российскую команду на заслуженное первое место.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий